26.01.2023

В «Мариэнерго» прошла экскурсия для школьников

Мероприятие прошло на площадке Сернурского района электрический сетей (РЭС) филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго».

Мероприятие прошло на площадке Сернурского района электрический сетей (РЭС) филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго».

Врио начальника Сернурского РЭС филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» Андрей Демаков провел экскурсию для девятиклассников Сернурской СОШ №2.

Школьники прошли инструктаж по технике безопасности и обучающую лекцию по охране труда, побывали на учебном полигоне и увидели показательный допуск электромонтеров к работе на высоте – подъем на опору линии электропередачи (ЛЭП). Ребята под присмотром опытных мастеров смогли примерить обмундирование электромонтеров: предохранительный пояс, каску, перчатки и «когти» для подъема на опору ЛЭП.

Андрей Демаков рассказал, что сотрудники РЭС обслуживают свыше 48 тысяч жителей республики на территории 2,81 тыс. кв. км в Сернурском, Новоторъяльском и Куженерском районах Марий Эл, продемонстрировал диспетчерскую службу Сернурского участка центра управления сетями (ЦУС), где объяснил, насколько ответственна и сложна работа диспетчеров. Школьникам также удалось побывать на подстанции ПС-110 кВ «Сернур», где им подробно рассказали о применяемых современных технологиях, оборудовании, устройстве энергообъекта. Ребята признались, что получили массу впечатлений и получили ответы на свои вопросы.

«Экскурсии в нашем филиале проходят регулярно: это возможность познакомить подрастающее поколение с работой энергетиков. Практическое знакомство с работой значимых энергообъектов компании направлено на будущий профессиональный выбор школьников», – говорит заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Фото ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго»

Наши соцсети:

ВК:  https://vk.com/ggyola

Одноклассники:  https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм:  https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что В Марий Эл учреждены гранты для поддержания молодых ученых

Также, Ремонт бани в Йошкар-Оле планируется завершить в 1 квартале текущего года

Кроме того, В Марий Эл назначен заместитель начальника Управления Госавтоинспекции

Татьяна Витвицкис

Последние новости

Кассационный суд признал законным приговор суда по уголовному делу о фальсификации доказательств

Шестой кассационный суд общей юрисдикции (г. Самара) подтвердил законность приговора Йошкар-Олинского городского суда, вынесенного в марте 2023 года в отношении 53-летнего жителя Медведевского района,

В Верховном Суде Республики Марий Эл состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи

     По результатам проведенного 25 апреля 2024 года очередного заседания Экзаменационной комиссии Республики Марий Эл по приему квалификационного экзамена на должность судьи трое кандидатов получили положительную оценку.

В Марий Эл на сентябрьских выборах применят формат дистанционного электронного голосования

Фото Михаила Винокурова Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с председателем Центризбиркома России Эллой Памфиловой обсудили вопросы организации выборов депутатов Государственного Собрания Марий Эл и муниципальных парламентов,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *