24.01.2023

В Марий Эл цены на бензин являются самыми низкими в ПФО

По данным аналитиков Маристата, цены на бензин в Марий Эл являются самыми низкими в Приволжском федеральном округе.

По данным аналитиков Маристата, цены на бензин в Марий Эл являются самыми низкими в Приволжском федеральном округе.

В декабре 2022 года, по сравнению с ноябрем, цены на бензин снизились на 0,3%, а за период с начала года — на 1,9%. Что касается дизельного топлива, то оно в декабре прошлого года подорожало на 2,9%, а с начала 2022 года — на 5,3%.

Цены на газовое моторное топливо в декабре остались прежними, а с начала года снизились на 40,2%. В декабре 2022 года в Марий Эл средняя цена за один литр АИ-92 насчитывала 45,49 рублей, за АИ-95 — 49,02 рубля, а за АИ-98 и выше — 60,62 рублей. За один литр дизельного топлива автолюбители отдадут 55,56 рублей, газового топлива — 16,33 рублей.

Самые дешевые цены на топливо в ПФО оказались в Марий Эл, самые дорогие — в Нижегородской области. Для сравнения, там за литр 92-го нужно заплатить 47,53 рублей, за литр 95-го — 51,60 рубль и за газовое моторное топливо — 21,60 рублей.

Ранее МедиаПоток писал, что цены на бензин в ноябре замедлили инфляцию в Марий Эл.

Иннокентий Радыгин

Последние новости

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл посетил подшефный Куйбышевский район Запорожской области

По поручению Главы республики Юрия Зайцева Первый заместитель Председателя Правительства Марий Эл Евгений Кузьмин посетил Куйбышевский район Запорожской области.

Юрий Зайцев: «Надежная работа предприятий энергетического комплекса является основой развития экономики республики и повышения качества жизни населения»

Сегодня Глава республики Юрий Зайцев посетил акционерное общество «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» и провел совещание по вопросу прохождения осенне-зимнего периода.

Вот что ждет неработающих пенсионеров с 1 апреля

Фото "Про Город" С 1 апреля размер социальных пенсий в России увеличится на 7,5%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *