17.03.2024

В Марий Эл деприватизированы жилые помещения общей площадью 49,1 тыс. кв. м

фото: yola-poisk По данным Маристат , в 2023 году в Республике Марий Эл гражданами было приватизировано 582 жилых помещения общей площадью 26,6 тыс.

фото: yola-poisk

По данным Маристат , в  2023 году в Республике Марий Эл гражданами было приватизировано 582 жилых помещения общей площадью 26,6 тыс. кв. м. Это свидетельствует о продолжающемся интересе граждан к приобретению жилья в собственность. Однако, параллельно с этим можно наблюдать и случаи деприватизации, то есть передачи жилых помещений из частной собственности в государственный или муниципальный жилищный фонд. Общая площадь деприватизированных жилых помещений с начала приватизации составила 49,1 тыс. кв. м.

Программа приватизации жилья в республике имеет бессрочный статус, что означает, что граждане всегда могут воспользоваться этой возможностью.

Последние новости

В Марий Эл более 500 чернобыльцев получают различные меры поддержки по линии регионального Отделения Социального фонда России

26 апреля 2024 года исполнилось 38 лет со дня самой масштабной техногенной катастрофы.

В Марий Эл наградили трудовые династии республики

В преддверии Праздника Весны и Труда состоялась торжественная церемония награждения участников Республиканского профсоюзного конкурса «Люди труда».

Цифровизацию здравоохранения в Марий Эл обсудили Юрий Зайцев и Александр Анащенко

Йошкар-Ола, 28 апреля. Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *