28.03.2023

Игорь Мороков отчитался перед депутатами Законодательного Собрания Свердловской области

Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков отчитался перед депутатами Законодательного Собрания Свердловской области о результатах своей деятельности в 2022 году.

Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков отчитался перед депутатами Законодательного Собрания Свердловской области о результатах своей деятельности в 2022 году.

Как и годами ранее, выступлению детского Уполномоченного предшествовали слушания в профильных комитетах Законодательного Собрания, где депутаты могли уточнить отдельные моменты его деятельности и акцентировать своё внимание на интересующих их вопросах.

В своём отчёте на заседании Законодательного Собрания Игорь Мороков подвёл общие итоги деятельности в 2022 году, в том числе конкретно обозначив правовые, социальные и иные тенденции, влияющие на основные аспекты соблюдения защиты прав и законных интересов детей в регионе, в том числе рассказал о своей публичной и просветительской работе. В завершении своего доклада он довёл до сведения депутатов результаты визита в Свердловскую область Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, обозначив перспективные мероприятия в сфере защиты детства, пилотным участником которых может стать наш регион в 2023 году.

После отчёта Игоря Морокова депутаты Законодательного Собрания задали ему различные вопросы, которые коснулись проблем подросткового трудоустройства, качества и достаточности психолого-педагогической помощи детям в образовательных и социальных учреждениях, подробностей в реализации на местах обозначенных пилотных проектов, преступности в отношении несовершеннолетних. И хотя многие поднятые проблемы касались непосредственно деятельности исполнительных органов государственной власти, Уполномоченный согласился с актуальностью обозначенных вопросов и обещал приложить все свои усилия для их разрешения.

В свою очередь законодатели отметили, что для решения застарелых и крайне непростых проблем, требующих активизации межведомственной работы, необходимо более тесное взаимодействие Уполномоченного с депутатским корпусом и с органами местного самоуправления.

По итогам обсуждения депутаты Законодательного Собрания Свердловской области проголосовали за принятие к сведению доклада Уполномоченного по правам ребёнка в Свердловской области по итогам деятельности в 2022 году с отдельными замечаниями.

 

Уполномоченный по правам ребенка Свердловской области

Последние новости

Приговор Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл оставлен без изменения

    Верховный Суд Республики Марий Эл рассмотрел уголовное дело по апелляционной жалобе защитника в интересах осужденного на приговор Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл от 28 февраля 2024 года,

Прокуратурой республики проанализирована судебная практика применения конфискации транспортных средств по уголовным делам о преступлениях в сфере безопасности дорожного движения и

В 2023 году судами республики  рассмотрено 174 уголовных дела о преступлениях, предусмотренных статьями 264.1, 264.2 и 264.3 УК РФ; из них по ст.

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл отказал осужденному в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл с учетом позиции спецпрокурора отказал в ходатайстве осужденному, отбывающему наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по РМЭ, об условно-досрочном освобождении.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *