16.04.2024

«Лицей Бауманский» станет второй школой в России, где триатлон войдет в учебную программу

Об этом сообщила президент федерации триатлона России Ксения Шойгу  во время визита в «Лицей Бауманский».

Об этом сообщила президент федерации триатлона России Ксения Шойгу  во время визита в «Лицей Бауманский».

«Радует, что большое количество детей занимается триатлоном. Если в прошлом году субъект принимал только один всероссийский старт, то в этом году их будет уже три. Я четко понимаю, что вы станете второй школой в Российской Федерации, где триатлон будет интегрирован в учебную программу. Знаю, что есть планы и по детским садам, поскольку спортом нужно заниматься, чем раньше, тем лучше», – сказала президент федерации триатлона России.

 

В рамках визита Ксения Шойгу осмотрела тренировочную базу, ознакомилась с программой изучения спортивной дисциплины «Триатлон» в «Лицее Бауманском». Начать реализацию модуля триатлон в образовательном учреждении планируется с 1 сентября 2024 года, для этого будут организованы курсы повышения квалификации учителей физической культуры, а также введена дополнительная ставка тренера по триатлону.

Также президент федерации триатлона России посетила Дворец спорта «Олимп», на базе которого открыто отделение триатлона, пообщалась с детьми и тренерами и вручила благодарственное письмо вице – президенту Федерации триатлона Республики Марий Эл Наталье Шерстневой.

В настоящее время триатлоном занимаются в Йошкар-Оле, Волжске и Волжском районе. По данным за прошлый год численность спортсменов составила 170 человек.

В 2023 году проведено девять республиканских спортивных мероприятий, в том числе Чемпионат и Первенство Республики Марий Эл по триатлону и республиканские соревнования по дуатлону «Кленовая гора». Состоялись Всероссийские соревнования по триатлону (дуатлон-спринт); 2 этап Кубка России по триатлону (дуатлон-спринт); 3 этап Кубка России по триатлону (триатлон-спринт). В текущем году запланировано 6 спортивных мероприятий.

Заместитель Председателя Правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов отметил, что триатлон в республике активно развивается, в том числе благодаря развитой спортивной инфраструктуре, способной поддержать мероприятия самого высокого уровня.

Информация и фото от отдела информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл

Наши соцсети:

ВК:  https://vk.com/ggyola

Одноклассники:  https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм:  https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что Юрий Зайцев и Ксения Шойгу обсудили развитие триатлона в Республике Марий Эл

Также рассказывал о том, что на набережной Йошкар-Олы проводятся ремонтные работы

Кроме того на территории АО “Йошкар-Олинская ТЭЦ-1” ведутся работы по ремонту части железной дороги

 

 

Динара Ганиева

Последние новости

На днях в Марий Эл ожидается ощутимое похолодание

Из архива "Про Город" В ближайшие дни в республику придет похолодание.

В гимназии №14 в Йошкар-Оле будут обучать управлению дронами

В гимназии № 14 в Йошкар-Оле к 1 июля откроют кабинет для обучения школьников управлению дронами.

Детсад Йошкар-Олы вошёл в 500 лучших дошкольных учреждений России

Детсад № 54 «Тёплые ладошки» из Йошкар-Олы стал победителем Всероссийской выставки-смотра «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *