28.11.2022

Накануне дня инвалидов Уполномоченный Брянской области посетила реабилитационный центр «Озерный»

Накануне дня инвалидов Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина посетила реабилитационный центр «Озерный», который свыше 20 лет оказывает необходимую медицинскую,

поддержка семей, воспитывающих инвалидов.

Накануне дня инвалидов Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина посетила реабилитационный центр «Озерный», который свыше 20 лет оказывает необходимую медицинскую, социальную, педагогическую, психологическую помощь детям с инвалидностью.

«Посмотрела спальные корпуса, столовую, лечебный корпус, учебные классы, кабинеты психолога, логопеда, массажа, галотерапии, АФК и другие.

Пообщалась с родителями: все они тепло отзывались о работе коллектива, внимательном отношении к их проблемам. В их числе многодетная мама Анна, которая привезла на реабилитацию сыновей, пока ее муж офицер исполняет свой воинский долг. Удивительно было увидеть   Веронику – девчушку, которая победила на конкурсе видеороликов «Мой любимый папа».

Встретилась с руководством учреждения. Поблагодарила коллектив за многолетний труд и преданность детям, нуждающимся в особом внимании, вручила Почетную грамоту.

Не скрою, мне очень дорого это учреждение социальной сферы, ведь здесь я проработала 12 лет, обучая детей различной нозологии. Это был большой опыт не только педагогический, но и психологический, ведь выстроить отношение с семьей, воспитывающей тяжело больного ребенка, довольно сложно. Здесь главное, чтобы семья поверила, почувствовала искреннее желание специалиста помочь ребенку, дать ему свои знания и опыт. Надеюсь, мне это удавалось.

Помню тяжелые разговоры по душам, когда женщины с болью в сердце делились проблемами с ребенком, внутрисемейными отношениями, своими сомнениями, но потом им становилось легче, потому что человек должен выговориться и понять, что он не один, он получит поддержку.

Прошло много лет, но так приятно бывает встретить своих учеников, их родителей, услышать, как они живут, чем увлекаются, где работают…

До сих пор с удовольствием встречаюсь со своими бывшими коллегами, потому что нас связывает нечто большее, чем только общее дело. Думаю, это душевная близость, желание помогать людям и наслаждаться, когда это получается», - заметила Инна Николаевна.

http://deti32.ru

 

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области

Последние новости

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу проводится конкурс на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной пра

Управление Минюста России по Ямало-Ненецкому автономному округу объявляет конкурс на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой,

Главным Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области проводятся конкурсы на замещение вакантных должностей нотариуса, занимающегося частной практикой

О проведении конкурса на замещение вакантной должности нотариуса в Сальском нотариальном округе  Ростовской области Распоряжением Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области (да

Отделение СФР по Республике Марий Эл возместило более 200 работодателям региона расходы на охрану труда

Ежегодно работодатели могут получить компенсацию расходов на охрану труда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *