13.03.2024

Прокурор Марий Эл посетил Марийский завод силикатного кирпича

Накануне прокурор Республики Марий Эл Илдус Нафиков совместно с прокурором Медведевского района Артуром Морозовым и региональным Уполномоченным по правам предпринимателей Сергеем Степановым посетил одно из ведущих предпр

Накануне прокурор Республики Марий Эл Илдус Нафиков совместно с прокурором Медведевского района Артуром Морозовым и региональным Уполномоченным по правам предпринимателей Сергеем Степановым посетил одно из ведущих предприятий по производству строительных материалов в регионе - ЗАО «МЗСК».

Истоки образования предприятия уходят в 1947 год, когда Совет Министров Марийской АССР обратился в Госплан СССР за разрешением на строительство завода по производству силикатного кирпича.

Завод был введен в эксплуатацию в 1956 году и через 3 года (1959 г.) было отмечено перекрытие проектной мощности - выпуск более 59 млн штук силикатного кирпича.

Сейчас ЗАО «Марийский завод силикатного кирпича» современное предприятие, специализирующееся на производстве стеновых материалов из местного и привозного сырья – камня известнякового и кварцевого песка.

Основной вид деятельности - производство кирпича силикатного полнотелого, в том числе цветного, извести строительной.

На встрече обсуждены вопросы принимаемых мер для поддержки и стимулирования предпринимательской инициативы, состояния законности в сфере соблюдения прав представителей бизнес-сообщества.

Последние новости

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым

Александр Анащенко, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка* и Юрий Зайцев, глава Республики Марий Эл обсудили реализацию крупных инфраструктурных проектов, цифровую трансформацию региона и развитие городской среды.

В Республике Марий Эл завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» – 2024

В Республике Марий Эл определены победители и призеры регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия –

В результате проведения межведомственных комиссий в бюджет Республики Марий Эл поступило 356 млн руб.

В результате совместной работы сотрудников Управления Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл, должностных лиц Администраций муниципальных образований,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *