27.01.2023

Состоялся профилактический визит на единственную роботизированную ферму в Республике Марий Эл

27 января 2023 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл в соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 г.

27 января 2023 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл в соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 г. N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" в рамках профилактики нарушений хозяйствующими субъектами требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии по заявке предприятия проведен профилактический визит на роботизированную ферму ЗАО Племзавод «Семеновский».

Единственная роботизированная ферма в Республике Марий Эл находится в ЗАО Племзавод «Семеновский».

Инвестиционный проект «Развитие молочного скотоводства», реализуемый ЗАО Племзавод «Семеновский», направлен на расширение производственных мощностей, приобретение сельскохозяйственной техники для заготовки кормов, оборудования для животноводческих комплексов. Общий объем вложений составляет 324 млн.рублей.

Проект реализован при государственной поддержке, предприятию была предоставлена субсидия по Индивидуальной программе социально-экономического развития Республики Марий Эл.

Дойка производится 3 раза в сутки, каждые 8 часов, при этом робот считывает с электронного чипа коровы необходимую информацию и передает ее на компьютер. Таким образом, можно получить данные о количестве надоев за любой период. Все производственные процессы можно отслеживать в удаленном формате.

С целью профилактики нарушений обязательных требований при осуществлении деятельности предприятия по содержанию и разведению крупного рогатого скота рассмотрены требования законодательства Российской Федерации.

Также изучен список контрольных вопросов, ответы на которые свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении контролируемым лицом обязательных требований), применяемый Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и ее территориальными органами при осуществлении деятельности на объектах, используемых при разведении, выращивании, содержании, перемещении (в том числе перевозке и перегоне), обороте крупного рогатого скота, утвержденный приложением № 1 Приказа Россельхознадзора от 03.02.2022 г. № 163.     

Последние новости

Владимирский юридический институт ФСИН России приглашает на «День открытых дверей»

30 марта 2024 года в 10 часов в федеральном казенном образовательном учреждении высшего образования «Владимирский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний» состоится «День открытых дверей» для абитуриентов.

Начался прием заявок от кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России»

Об этом сегодня объявлено на заседании оргкомитета по организации предварительного голосования.

«Единая Россия» провела круглый стол на тему эффективной подготовки кадров

Участники круглого стола выработали решения по обсуждаемым вопросам В рамках регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Волжском индустриально-технологическом техникуме состоялся

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *