26.01.2023

Татьяна Загородняя приняла участие на расширенном заседании Комиссии по социальной политике

В Общественной палате Саратовской области на расширенном заседании Комиссии по социальной политике, поддержке семьи и детства, социальной поддержке инвалидов Общественной палаты Саратовской области обсудили вопрос,

В Общественной палате Саратовской области на расширенном заседании Комиссии по социальной политике, поддержке семьи и детства, социальной поддержке инвалидов Общественной палаты Саратовской области обсудили вопрос, посвященный мерам поддержки многодетных семей: адресная и общая помощь.

В мероприятии приняли участие представители министерства труда и социальной защиты Саратовской области, министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, представители прокуратуры Саратовской области, администраций г. Саратова и муниципальных районов Саратовской области, депутаты Саратовской областной Думы, члены Общественной палаты Саратовской области, многодетные родители. Татьяна Загородняя выступила по вопросу: "О мерах поддержки многодетных семей: адресная и общая помощь", где подчеркнула, что на федеральном и областном законодательстве расширяются меры поддержки для многодетных семей. В прошлом году был проведен мониторинг земельных участков и их очередность для многодетных семей, где была выявлена проблема отсутствие необходимой инженерной инфраструктуры. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин объявил о запуске региональной программы по строительству инфраструктуры к земельным участкам для многодетных семей. На подведение коммуникаций к земельным участкам для многодетных семей в Саратовской области выделили 100 миллионов. Данный вопрос находится на особом контроле Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Последние новости

Российское общество «Знание» провело лекторий  для работников прокуратуры Республики Марий Эл

Сегодня, 18 апреля 2024 года в аппарате прокуратуры Республики Марий Эл прошло просветительское мероприятие в формате лектория с работниками прокуратуры республики.

Глава Марий Эл вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии

Сегодня состоялась церемония награждения сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.

Исполняющим обязанности прокурора Республики Марий Эл Дмитрием Талиповым принято участие в работе 45 сессии Государственного Собрания Республики Марий Эл

На сессии обсужден в первом чтении проект закона о поправке к Конституции республики, внесены изменения в региональные законы о выборах, налогах и сборах, бесплатной юридической помощи и другие.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *