05.02.2023

Уполномоченный по правам ребенка в Коми Татьяна Козлова посетила СИЗО-3 в Воркуте

В рамках рабочего визита в Воркуту уполномоченный по правам ребенка в Республике Ком

Особое внимание уделялось сохранению детско-родительских отношений и выполнению обязанностей по содержанию детей у осужденных женщин

В рамках рабочего визита в Воркуту уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми   и Прокурор Республики Коми посетили СИЗО-3. На момент посещения в учреждении находилось 32 женщины и 1 несовершеннолетний.  
В сопровождении помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Алексея Гичева и начальника СИЗО Александра Булатова были проверены условия содержания в камерах несовершеннолетнего, беременных женщин и женщин с детьми , а также камеры в которых содержатся женщины. Среди женщин были те, кто ранее обращался к Уполномоченному по разрешению вопросов в интересах своих детей, переданных на воспитание родственникам и   в детские дома. Некоторые женщины получали консультацию от Уполномоченного по правам ребенка и Прокурора Республики по вопросам получения детьми медицинской помощи и контроля за соблюдением права на сохранение детско-родительских отношений с учетом сложившейся ситуации. 
Особое внимание Уполномоченного было уделено оказанию медицинской помощи в СИЗО-3, наличию необходимого оборудования и медицинских препаратов.
По итогам визита в следственный изолятор по обращениям граждан   будут сделаны запросы в муниципальные образования по месту нахождения детей осужденных женщин с целью проверки изложенных жалоб и принятия мер в интересах несовершеннолетних.

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми

Последние новости

Ветераны СВО из команды «Сильные духом» Марий Эл приняли участие в соревнованиях по плаванию для людей с ограниченными возможностями здоровья

Наши соцсети: ВК:  https://vk.com/ggyola Одноклассники:  https://ok.ru/gazetayoshkarola Телеграм:  https://t.me/gazeta_yoshkarola Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал,

Детская школа искусств №2 города Йошкар-Олы отметила 55-летний юбилей

Глава городского округа «Город Йошкар-Ола» Виктор Кузнецов посетил юбилейный концерт Детской школы искусств №2 г. Йошкар-Олы.

Аттестация

Сегодня 5 сотрудников Йошкар-Олинского городского суда успешно прошли аттестацию в целях определения их соответствия замещаемым должностям гражданской службы.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *