27.01.2023

В 23 –х личных подсобных хозяйствах граждан Параньгинского района Республики Марий Эл установлен карантин по лейкозу крупного рогатого скота

В соответствии со статьей 17 Закона РФ от 14 мая 1993 года № 4979-1 «О ветеринарии» в целях недопущения дальнейшего распространения и ликвидации лейкоза крупного рогатого скота приказами Комитета ветеринарии Республики М

В соответствии со статьей 17 Закона РФ от 14 мая 1993 года № 4979-1 «О ветеринарии» в целях недопущения дальнейшего распространения и ликвидации лейкоза крупного рогатого скота приказами Комитета ветеринарии Республики Марий Эл от 25.01.2023 №№ 29-32 в связи с выявлением гематологическим методом в ГБУ Республики Марий Эл «Республиканская ветеринарная лаборатория» положительно реагирующих животных установлены ограничительные мероприятия (карантин) по лейкозу крупного рогатого скота в 23-х личных подсобных хозяйствах граждан в дер. Мурзанаево, дер. Осиялы, дер. Портянур и дер. Яндемирово Параньгинского района Республики Марий Эл. 

Утверждены планы оздоровительных мероприятий, в неблагополучных хозяйствах проводятся мероприятия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в области ветеринарии, направленные на ликвидацию и предотвращение распространение вируса лейкоза крупного рогатого скота.

Приказом Комитета ветеринарии Республики Марий Эл от 20.01.2023 № 25 в связи с ликвидацией поголовья крупного рогатого скота сняты ограничительные мероприятия по лейкозу в личном подсобном хозяйстве в дер. Нуктуж Звениговского района Республики Марий Эл.

В настоящее время неблагополучными по лейкозу крупного рогатого скота на территории республики являются 342 хозяйства, из них 22 сельскохозяйственных предприятия, 11 крестьянских фермерских хозяйств и 309 личных подсобных хозяйств граждан.

Последние новости

Ректор Волгатеха примет участие в праймериз кандидатов в депутаты Госсобрания Марий Эл

Йошкар-Ола, 20 апреля.  В республике продолжается предварительное голосование за кандидатов в депутаты на выборах Государственного собрания Марий Эл.

Глава Марий Эл вручил награды отличившимся работникам местного самоуправления

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, прошло сегодня в Академическом русском театре драмы им.

Награды отличившимся работникам местного самоуправления вручил Глава Марий Эл Юрий Зайцев

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, прошло сегодня в Академическом русском театре драмы им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *