31.05.2023

В прокуратуре республики обсуждены вопросы исполнения законодательства о безопасности детских игровых площадок

30.05.2023 в прокуратуре Республики Марий Эл под председательством и.о.

30.05.2023 в прокуратуре Республики Марий Эл под председательством и.о. прокурора Республики Марий Эл Дмитрия Талипова состоялось оперативное совещание по вопросу состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением законодательства о безопасности детских игровых площадок.

В ходе оперативного совещания проанализированы меры, принимаемые органами местного самоуправления по развитию сети детских игровых площадок, реализации программ формирования комфортной городской среды, принятию бесхозяйных площадок на баланс муниципалитетов. Кроме того, обобщены результаты надзорной деятельности территориальных прокуроров в названной сфере.

По результатам совещания выработан комплекс мер, направленных на улучшение ситуации в сфере безопасности при эксплуатации детских игровых площадок, реализация которых находится на контроле прокуратуры республики.

Последние новости

Российское общество «Знание» провело лекторий  для работников прокуратуры Республики Марий Эл

Сегодня, 18 апреля 2024 года в аппарате прокуратуры Республики Марий Эл прошло просветительское мероприятие в формате лектория с работниками прокуратуры республики.

Глава Марий Эл вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии

Сегодня состоялась церемония награждения сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.

Исполняющим обязанности прокурора Республики Марий Эл Дмитрием Талиповым принято участие в работе 45 сессии Государственного Собрания Республики Марий Эл

На сессии обсужден в первом чтении проект закона о поправке к Конституции республики, внесены изменения в региональные законы о выборах, налогах и сборах, бесплатной юридической помощи и другие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *