01.02.2023

В Йошкар-Оле строительство нового инфекционного корпуса Детской республиканской клинической больницы взято на контроль

На своей странице в ВК Константин Косачев, Сенатор Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл, пишет:

На своей странице в ВК Константин Косачев, Сенатор Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл, пишет:
“На Правительственном часе в Совете Федерации попросил министра здравоохранения Мурашко взять на личный контроль строительство в Йошкар-Оле нового инфекционного корпуса Детской республиканской клинической больницы. Сейчас инфекционный стационар – в старом здании 1963 года постройки, из 88 мест боксировано только 10, нет возможности размещать с инфекционными детишками их родителей, как это предполагает закон, и тем более оказывать им в случае необходимости реанимационную помощь. Министр публично пообещал. Председатель СФ В.И.Матвиенко назвала ответ министра «хорошей новостью». Будем контролировать!”

 

admin

Последние новости

С 1 по 12 апреля пройдет «горячая линия» по вопросам организации горячего питания обучающихся

С 1 по 12 апреля в Управлении Роспотребнадзора по Республике Марий Эл и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» будет осуществляться консультирование родителей (законных представителей) детей по вопрос

Выводы Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл признаны законными и обоснованными

     Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл обратилось в суд с исковым заявлением к администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» о возложении обязанности устранить нарушения пункта 4 СанПиН 2.1.3684-21,

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко прибыл в Республику Марий Эл

Сегодня, 29 марта, в Йошкар-Оле с рабочим визитом находятся Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *