06.03.2024

Выводы Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл признаны законными и обоснованными

    Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда Республики Марий Эл оставлено без изменения решение Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл от 22 сентября 2024 года,

    Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда Республики Марий Эл оставлено без изменения решение Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл от 22 сентября 2024 года, которым удовлетворены исковые требования Х. к бывшему мужу о снятии ограничения на выезд несовершеннолетнего ребенка из Российской Федерации и о разрешении такого выезда  с законным представителем – матерью, в Швейцарию, на период учебы дочери.

      В иске указано, что Х.Г. и Х.М. состояли в браке, являются родителями несовершеннолетней дочери. После прекращения семейных отношений дочь проживет с матерью. Ответчик воспитанием дочери не занимается, не участвует в ее жизни, материально не обеспечивает, имеет задолженность по алиментам. Истец планирует уехать в г. Цюрих, Швейцария, на 5 лет с целью обучения, саморазвития, дальнейшего образования дочери. Однако ответчик, подав в Управление по вопросам миграции МВД России по Республике Марий Эл заявление о несогласии на выезд ребенка из Российской Федерации, злоупотребляет своими правами.

      Удовлетворяя исковые требования, суд первой инстанции исходил из того, что действия ответчика по ограничению на выезд за пределы Российской Федерации несовершеннолетней нарушают ее права на получение образования и на обеспечение ее интересов.

Последние новости

В Марий Эл более 500 чернобыльцев получают различные меры поддержки по линии регионального Отделения Социального фонда России

26 апреля 2024 года исполнилось 38 лет со дня самой масштабной техногенной катастрофы.

В Марий Эл наградили трудовые династии республики

В преддверии Праздника Весны и Труда состоялась торжественная церемония награждения участников Республиканского профсоюзного конкурса «Люди труда».

Цифровизацию здравоохранения в Марий Эл обсудили Юрий Зайцев и Александр Анащенко

Йошкар-Ола, 28 апреля. Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *