14.03.2024

Йошкар-Олинский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания

Суд согласился с мнением Йошкар-Олинской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл и отказал в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении осужденному,

Суд согласился с мнением Йошкар-Олинской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл и отказал в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении осужденному, отбывающему наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по республике.

Установлено, что решением суда мужчина осужден по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) к наказанию в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Он обратился в суд с просьбой об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, обосновывая свое ходатайство наличием поощрений, прохождением обучения и трудоустройством в колонии.

В судебном заседании установлено, что осужденный неоднократно допускал нарушения установленного порядка отбывания наказания в следственном изоляторе и исправительном учреждении.

Суд, с учетом мнения прокурора и совокупности характеризующих материалов, отказал в удовлетворении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Последние новости

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым

Александр Анащенко, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка* и Юрий Зайцев, глава Республики Марий Эл обсудили реализацию крупных инфраструктурных проектов, цифровую трансформацию региона и развитие городской среды.

В Республике Марий Эл завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» – 2024

В Республике Марий Эл определены победители и призеры регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия –

В результате проведения межведомственных комиссий в бюджет Республики Марий Эл поступило 356 млн руб.

В результате совместной работы сотрудников Управления Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл, должностных лиц Администраций муниципальных образований,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *