18.03.2023

Осужденные колонии-поселения № 7 посетили выставку «Герои с вечно русским сердцем» в Царевококшайском кремле

Руководство колонии-поселения № 7 необычным образом поощрило осужденных, принимавших активное участие в нескольких творческих проектах, посвященных военно-патриотической тематике.

Руководство колонии-поселения № 7 необычным образом поощрило осужденных, принимавших активное участие в нескольких творческих проектах, посвященных военно-патриотической тематике. В сопровождении начальника учреждения Андрея Холина несколько человек посетили выставку «Герои с вечно русским сердцем», организованную Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства обороны.

С экспонатами уникальной коллекции познакомились те осужденные, которые этой зимой по собственной инициативе участвовали в съемках тематических видеороликов. Творческая работа была организована в рамках конкурсов «Медаль Сталинграда» и «Январь 43-го», проведенных сотрудниками воспитательной службы по согласованию с Федеральной службой исполнения наказаний.

Выставка «Герои с вечно русским сердцем», открытая в Царевококшайском кремле, посвящена солдатам, в годы Великой Отечественной войны избавившим Украину от нацизма. За мужество и отвагу, проявленные в ходе освобождения Донбасса и Харькова, при форсировании Днепра, звания Герой Советского Союза были удостоены тысячи воинов Красной Армии. Тогда за вечные человеческие ценности плечом к плечу воевали представители всех национальностей нашей огромной страны. На выставочных стендах представлены их фотографии, копии наградных документов, описания жизненного и боевого пути.

Часть экспозиции посвящена героям нашего времени, сегодняшним борцам с неонацизмом. Здесь представлены подлинные истории о подвигах разведчиков и десантников, танкистов и летчиков, морских пехотинцев и военных медиков. Особенность представленной коллекции в том, что посетителям разрешено не только смотреть на оружие и военную экипировку – некоторые экспонаты можно подержать в руках или примерить на себя.

Осужденные колонии-поселения № 7, поощренные возможностью выезда за пределы учреждения для посещения военно-патриотической выставки, почерпнули, по их словам, немало полезной информации, которая, быть может, получит развитие в новых творческих проектах.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

Последние новости

О внесении сведений в реестр адвокатов Республики Марий Эл

В соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»,

Проведены мероприятия по изучению организации деятельности районных (городских) судов Республики Марий Эл

В период с 4 по 24 апреля 2024 года проведено комплексное изучение организации деятельности Йошкар-Олинского городского суда, Горномарийского, Советского, Сернурского районных судов Республики Марий Эл.

Состоялась церемония принесения присяги мировым судьей

24 апреля 2024 года в Моркинском районном суде Республики Марий Эл состоялась торжественная церемония принесения присяги мировым судьей, впервые назначенным на должность.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *