16.03.2023

В Республике Марий Эл стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

13 марта в Республике Марий Эл стартует первый этап Всероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

МВД по Республике Марий Эл

В Республике Марий Эл стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью!»


13 марта в Республике Марий Эл стартует первый этап Всероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии  незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В рамках мероприятия будут работать телефонные горячие линии. По ним можно сообщить адреса, где осуществляется незаконная торговля запрещенными веществами, и данные граждан, причастных к обороту наркотиков.

Акция проводится в период с 13 по 24 марта 2023 года. В МВД по Республике Марий Эл звонки принимаются по телефону доверия: (8362) 68-00-00. Кроме этого, за помощью можно обратиться в дежурные части территориальных отделов полиции или оставить сообщение на официальном интернет-сайте  https://12.мвд.рф .

К акции привлечены органы исполнительной власти и органы местного самоуправления республики.

С 10 по 15 марта Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» проводит Конкурс афиш антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Участнику необходимо изготовить электронную афишу Всероссийской антинаркотической акции.

В период проведения мероприятий жители республики могут получить квалифицированную консультацию врачей наркологов по поводу лечения и реабилитации зависимых лиц в рабочее время по телефону (8362) 45-21-63 и (8362) 57-36-21 или обратиться к врачам психиатрам-наркологам по месту жительства.

За помощью к специалистам Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и Республиканского центра психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие» можно обратиться в рабочие дни по телефону (8362) 23-20-44 с 8.00 час. до 16.00 час. и (8362) 21-10-40 круглосуточно. Анонимность гарантируется!

#МВД12   #МВДпоРМЭ   #ПолицияМарийЭл   #ПолицияРМЭ   #СообщигдеторгуютСмертью

 

 

 

 

Показать список поделившихся

 



Последние новости

Ректор Волгатеха примет участие в праймериз кандидатов в депутаты Госсобрания Марий Эл

Йошкар-Ола, 20 апреля.  В республике продолжается предварительное голосование за кандидатов в депутаты на выборах Государственного собрания Марий Эл.

Глава Марий Эл вручил награды отличившимся работникам местного самоуправления

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, прошло сегодня в Академическом русском театре драмы им.

Награды отличившимся работникам местного самоуправления вручил Глава Марий Эл Юрий Зайцев

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, прошло сегодня в Академическом русском театре драмы им.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *