28.05.2023

Школьников Йошкар-Олы посетили сотрудники пожарной части

25 мая в МБОУ « Средняя общеобразовательная школа № 19» приезжали гости – сотрудники пожарной части , которые в доступной и увлекательной форме рассказали о профессии пожарного.

25 мая в МБОУ « Средняя общеобразовательная школа № 19» приезжали гости – сотрудники пожарной части , которые в доступной и увлекательной форме рассказали о профессии пожарного. 

Цель такого мероприятия — привить ребятам чувство ответственности за свои поступки, активную гражданскую позицию, повысить уровень культуры безопасности детей . Ребята узнали о том, как надо себя вести на улице и дома. Как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился.  Сотрудники продемонстрировали первоклассникам специальную пожарную технику и пожарно-спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды.

Обучающиеся первых классов узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара. Ребятам напомнили телефонный номер вызова пожарных и спасателей «101», который необходимо знать наизусть.
Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.

Источник и фото МБОУ СОШ№19 г.Йошкар-Олы

Динара Ганиева

Последние новости

С 1 по 12 апреля пройдет «горячая линия» по вопросам организации горячего питания обучающихся

С 1 по 12 апреля в Управлении Роспотребнадзора по Республике Марий Эл и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» будет осуществляться консультирование родителей (законных представителей) детей по вопрос

Выводы Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл признаны законными и обоснованными

     Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл обратилось в суд с исковым заявлением к администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» о возложении обязанности устранить нарушения пункта 4 СанПиН 2.1.3684-21,

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко прибыл в Республику Марий Эл

Сегодня, 29 марта, в Йошкар-Оле с рабочим визитом находятся Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *