03.03.2024

Сотрудники отдела специального назначения провели «Урок мужества» для школьников

С возможностью проведения необычного выездного урока администрация образовательного учреждения обратилась к руководству республиканского Управления исполнения наказаний, которое охотно пошло навстречу педагогическим начинаниям.

С возможностью проведения необычного выездного урока администрация образовательного учреждения обратилась к руководству республиканского Управления исполнения наказаний, которое охотно пошло навстречу педагогическим начинаниям.

В начале беседы «ястребы» показали гостям фильм, подготовленный к юбилею подразделения. Основанный на кадрах реальной хроники, он рассказывает об истории создания отдела, об участии «ястребов» в боевых действиях, о том, какие задачи они выполняют в мирное время.

Также сотрудники спецназа подготовили для восьмиклассников выставку вооружения и специальных средств. О каждом пистолете и автомате, снайперской винтовке и гранатомете мальчикам и девочкам рассказали максимально подробно, не разрешив, правда, их подержать. Зато школьники могли детально познакомиться со средствами индивидуальной защиты: шлемы и бронежилеты можно было примерить, да еще и сфотографироваться на память.

– Такие встречи мы считаем важной составляющей воспитательной работы, – подчеркнула Ольга Исмагилова, классный руководитель 8-го «б». – Инициатива проведения такого урока исходила от родительского комитета, и педагоги ее, конечно, поддержали, потому что настоящее, правильное воспитание без патриотизма не возможно. Пусть ребята знают, что наш покой защищают не какие-то абстрактные супергерои из фильмов, а обычные люди, которые ежедневно занимаются сложной работой.

Надеемся, что основные тезисы выездного урока школьники освоили. О том, что качества, необходимые настоящему бойцу спецназа, надо развивать с самого детства. Что большое внимание нужно уделять физической подготовке, не забывая про учебу. Что целеустремленность обязательно поможет в жизни – вне зависимости от того, какую профессию сегодняшние восьмиклассники выберут в будущем. Впрочем, о возможности получения образования в ведомственных высших учебных заведениях ФСИН России им тоже, конечно, рассказали.



Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

Последние новости

В Марий Эл более 500 чернобыльцев получают различные меры поддержки по линии регионального Отделения Социального фонда России

26 апреля 2024 года исполнилось 38 лет со дня самой масштабной техногенной катастрофы.

В Марий Эл наградили трудовые династии республики

В преддверии Праздника Весны и Труда состоялась торжественная церемония награждения участников Республиканского профсоюзного конкурса «Люди труда».

Цифровизацию здравоохранения в Марий Эл обсудили Юрий Зайцев и Александр Анащенко

Йошкар-Ола, 28 апреля. Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *