03.03.2023

В Марий Эл планируется развивать образовательную и соревновательную робототехнику для детей

Заместитель Председателя Правительства Марий Эл Ольга Бадма-Халгаева побывала в Калмыкии на Межрегиональном робототехническом фестивале для детей «Робофест».

Заместитель Председателя Правительства Марий Эл Ольга Бадма-Халгаева побывала в Калмыкии на Межрегиональном робототехническом фестивале для детей «Робофест». Ольга Юрьевна создала его 6 лет назад с командой Министерства образования и науки Республики Калмыкия. Ежегодно на этой площадке юные инженеры и программисты демонстрируют, развивают свои таланты. Многие из них стали победителями и призерами не только Всероссийских, но и Международных соревнований. Впервые участвовала в фестивале не как организатор, а в качестве почетного гостя и основателя движения в Калмыкии. Очень рада, что мое детище продолжает объединять одаренных ребят из республики и других регионов страны. В очном и дистанционном форматах соревновались более 300 детей в возрасте от 5 до 17 лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Темой сезона стали альтернативные источники энергии. От себя вручила подарки детям-инвалидам, выступавшим с интересными проектами, – отметила Ольга Бадма-Халгаева В планах продолжать развивать образовательную и соревновательную робототехнику для детей в Республике Марий Эл. Фото Бадма-Халгаевой Ольги Юрьевны Ирина Моторина

Последние новости

На днях в Марий Эл ожидается ощутимое похолодание

Из архива "Про Город" В ближайшие дни в республику придет похолодание.

В гимназии №14 в Йошкар-Оле будут обучать управлению дронами

В гимназии № 14 в Йошкар-Оле к 1 июля откроют кабинет для обучения школьников управлению дронами.

Детсад Йошкар-Олы вошёл в 500 лучших дошкольных учреждений России

Детсад № 54 «Тёплые ладошки» из Йошкар-Олы стал победителем Всероссийской выставки-смотра «Детский сад: мир любви, заботы и внимания».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *