17.04.2024

В Марий Эл стартовал чемпионат высоких технологий

Региональный этап чемпионата по компетенции «Цифровые возможности для бизнеса» проводится на базе Йошкар-Олинского технологического колледжа с 14 по 19 апреля.

Региональный этап чемпионата по компетенции «Цифровые возможности для бизнеса» проводится на базе Йошкар-Олинского технологического колледжа с 14 по 19 апреля.

Церемония торжественного открытия состоялась в Йошкар-Олинском технологическом колледже 15 апреля. В актовом зале собрались конкурсанты, эксперты регионального этапа чемпионата, студенты, руководители образовательных организаций, почетные гости: представители Правительства Республики Марий Эл, министерств и ведомств, работодатели. Об этом рассказала в своих соцсетях министр образования и науки Марий Эл Лариса Ревуцкая.

В чемпионате принимают участие 5 команд, в составе каждой из них – 2 участника. Конкурсанты должны будут выполнить задания по автоматизации бизнес-процессов «условного» пункта выдачи заказов с маркетплейсов. Высокотехнологичная компетенция чемпионата предполагает создание базы данных, разработку чат-бота, системы распознавания речи, аналитику бизнес-процессов и презентацию результатов процесса оптимизации бизнеса.

Победители и призеры регионального этапа чемпионата будут объявлены 19 апреля на церемонии закрытия.

Напомним, на прошлой неделе в Марий Эл определили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» .

Автор:
Дарья Богданова

Последние новости

Воспоминания внуков и правнуков: мой дед, Путилов Константин Иванович, участник ВОВ

83 года назад началась одна из самых кровопролитных войн в истории — Великая Отечественная.

Гимн солдатским матерям / В Марий Эл участницы патриотического проекта посвятили свой клип солдатским матерям

Пронзительный музыкальный флешмоб состоялся у Вечного огня в центральном парке столицы Марий Эл.

Святейший Патриарх Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Автор: По материалам сайта Патриархии. Видео ТК "Союз" 28 апреля 2024 года, в Неделю 6-ю, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *