08.03.2024

В Йошкар-Оле появилась Библиопродленка

В модельной Центральной детской библиотеке появилось несколько новых площадок благодаря проведенной модернизации в рамках нацпроекта «Культура», рассказали в администрации Йошкар-Олы.

В модельной Центральной детской библиотеке появилось несколько новых площадок благодаря проведенной модернизации в рамках нацпроекта «Культура», рассказали в администрации Йошкар-Олы.

Одно из новшеств – Библиопродленка для школьников. Идея ее создания родилась благодаря пожеланиям родителей и была реализована в новой концепции библиотеки «Чтение как событие».

Библиопродленка работает с 12:00 до 17:30 с понедельника по четверг. После школьных уроков дети приходят сюда. Они не только делают домашние задания, но и общаются друг с другом, занимаются творчеством, играют в развивающие игры, смотрят мультфильмы. Также библиотекарь может провести с детьми игровое или познавательное мероприятие.

Одновременно Библиопродленка может принять до 12 человек, но, как правило, школьники приходят в разное время группами от двух до пяти человек.

А в Марий Эл в 2024 году откроют 3 новых модельных библиотеки .


Автор:
Дарья Богданова

Последние новости

В Семёновке сильный пожар охватил надворные постройки

Сильный пожар накануне днём произошёл в селе Семёновка по ул. Комсомольской.

Учащиеся школы №2 г.Йошкар-Олы примут участие во Втором всероссийском слёте Всероссийского проекта «Хранители истории»

Команда школы № 2 города Йошкар-Олы — победитель конкурсного отбора на участие во Втором всероссийском слёте Всероссийского проекта «Хранители истории»!

В Йошкар-Оле 22 студента СПО состязались в олимпиаде по экономическим дисциплинам

В Йошкар-Оле завершилась республиканская олимпиада по экономическим дисциплинам среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Марий Эл.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *