05.02.2023

Освобожденного из плена ВСУ уроженца Марий Эл отправят на реабилитацию

Освобожденный из украинского плена военнослужащий из Марий Эл отправится на реабилитацию.

Освобожденный из украинского плена военнослужащий из Марий Эл отправится на реабилитацию.

Военнослужащий Николай А. был в плену у ВСУ, сейчас он вернулся на родину и нуждается в теплоте близких и отдыхе. Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев сообщил, что Николай попал в плен украинцам в прошлом году, вчера он и другие военнослужащие прибыли в Москву.

Также уполномоченный по правам человека поведал о работе при возвращении военных. К Мухаметгаливу поступают сообщения о пленных жителях Марий Эл, иногда военным удается связаться с родными, чаще всего, информация поступает из других источников.

Тогда необходимо собрать всю информацию о служащем. Проанализировать нужно и социальные сети, туда часто размещают видеозаписи и интервью с пленными военные Украины. После все материалы передаются в федеральное управление. Далее федеральный омбудсмен работает с органами и спецслужбами. Об этом сообщает « Марийская правда ».

На сегодняшний день из украинского плена возвращены все бойцы из Марий Эл, в отношении которых поступали обращения, их было пятеро. Фанис Мухаметгалиев обращает внимание, если поступила информация о пленном родственнике, необходимо обратиться к Уполномоченному по правам человека в республике. Не нужно самостоятельно проводить какие-либо переговоры.

Ранее МедиаПоток писал, что новая партия гуманитарного груза готовится к отправке из Марий Эл в зону СВО.

Николай Новоселов

Последние новости

Ректор Волгатеха примет участие в праймериз кандидатов в депутаты Госсобрания Марий Эл

Йошкар-Ола, 20 апреля.  В республике продолжается предварительное голосование за кандидатов в депутаты на выборах Государственного собрания Марий Эл.

Глава Марий Эл вручил награды отличившимся работникам местного самоуправления

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, прошло сегодня в Академическом русском театре драмы им.

Награды отличившимся работникам местного самоуправления вручил Глава Марий Эл Юрий Зайцев

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, прошло сегодня в Академическом русском театре драмы им.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *