18.06.2023

Участник СВО из Марий Эл поблагодарил медиков за самоотверженную работу по спасению жизней военнослужащих

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают врачи, фельдшеры, медсёстры и санитары.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают врачи, фельдшеры, медсёстры и санитары. В зоне проведения специальной военной операции работа медиков важна как никогда. Ведь они спасают жизни нашим воинам.

Доброволец из Козьмодемьянска Сергей Тетерин поздравил с профессиональным праздником медицинских работников, которые помогли ему восстановиться после ранений. Прежде всего, он поблагодарил врачей, фельдшеров, медсестёр и санитаров за милосердие и доброе отношение к пациентам.

«В 2003 году я проходил срочную службу на Северном Кавказе, где получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. В течение четырёх месяцев находился в госпитале. Когда пришёл в сознание, то рядом со мной сидела медсестра и смачивала губы, потому что мне нельзя было глотать. После реанимации я не мог ходить. Однако меня поддерживала медсестра, заявившая: «Ты будешь танцевать!». Поэтому она стала проводить со мной занятия. В прекрасный момент, когда я встал на ноги, медсестра искренне расплакалась от радости. Вот это дорогого стоит» , – вспомнил боец.

Кроме того, доброволец рассказал о помощи медиков в зоне СВО, где он получил ранение.

«Под миномётным огнём наш фельдшер организовал эвакуацию. Огромное Вам спасибо!» – сказал Сергей Тетерин.

Наш земляк пожелал от всей души людям в белых халатах счастья, а также радости в душе и в сердцах.

Руководитель филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике Марий Эл Ренат Магсумов присоединился к поздравлениям в честь Дня медицинского работника.

«Дорогие врачи, фельдшеры, медсёстры и санитары, спасибо за вашу самоотдачу. Отдельные слова благодарности медработникам, выполняющим свою благородную миссию в зоне спецоперации. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой» , – пожелал Ренат Зуфарович.

Источник филиал фонда «Защитники Отечества» в Республике Марий Эл.

Фото Надежды Ефремовой

Динара Ганиева

Последние новости

В Марий Эл более 500 чернобыльцев получают различные меры поддержки по линии регионального Отделения Социального фонда России

26 апреля 2024 года исполнилось 38 лет со дня самой масштабной техногенной катастрофы.

В Марий Эл наградили трудовые династии республики

В преддверии Праздника Весны и Труда состоялась торжественная церемония награждения участников Республиканского профсоюзного конкурса «Люди труда».

Цифровизацию здравоохранения в Марий Эл обсудили Юрий Зайцев и Александр Анащенко

Йошкар-Ола, 28 апреля. Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *