23.10.2023

В библиотеке исправительной колонии строгого режима № 6 Йошкар-Олы состоялось очередное заседание редколлегии

Уже полтора десятка лет в режимном учреждении издается газета «Наше слово», свежий номер которой ждут во всех отрядах.

Уже полтора десятка лет в режимном учреждении издается газета «Наше слово», свежий номер которой ждут во всех отрядах.

В каждой исправительной колонии Марий Эл есть свои средства массовой информации. Наиболее активно в последнее время развивается система кабельного телевидения, но при этом в некоторых учреждениях сохранились свои печатные СМИ – когда-то такие газеты называли «малотиражками».

Тираж колонистской газеты «Наше слово» – не больше 10 экземпляров. Один номер издается в цвете и размещается на выделенном стенде в библиотеке колонии, остальные распечатываются на обычном черно-белом принтере и раздаются по отрядам. Своя подшивка «Нашего слова» есть, конечно, и в отделе по воспитательной работе с осужденными.

В этом году газета издается раз в квартал, но в будущем редколлегия планирует выпускать ее ежемесячно. Всё, конечно, зависит от событийности колонистской жизни: творческий размах журналистов вполне зримо ограничен небольшой режимной территорией, на которой, впрочем, тоже происходит немало интересного для прессы.

На совещании редколлегии, которой руководит Евгений Демаков, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными, творческая группа обсуждала содержание следующего номера газеты, который определенно должен отличаться от предыдущих – все-таки это будет уже 70-й выпуск «Нашего слова». Юбилейный номер будет выделяться не только обложкой: на заседании редколлегии принято решение провести особенный конкурс среди своих читателей.

Первый номер газеты «Наше слово» появился на свет в 2007 году. За это время у издания сменилось немало редакторов и ответсеков, корреспондентов и верстальщиков, которые освобождались либо по завершении срока, либо (в большинстве случаев) условно-досрочно, но некогда заложенные традиции никуда не делись: средство пусть и не самой массовой, но информации продолжает пользоваться популярностью читателей.

Информация и фото от пресс-службы УФСИН России по Республике Марий Эл

Динара Ганиева

Последние новости

В Семёновке сильный пожар охватил надворные постройки

Сильный пожар накануне днём произошёл в селе Семёновка по ул. Комсомольской.

Учащиеся школы №2 г.Йошкар-Олы примут участие во Втором всероссийском слёте Всероссийского проекта «Хранители истории»

Команда школы № 2 города Йошкар-Олы — победитель конкурсного отбора на участие во Втором всероссийском слёте Всероссийского проекта «Хранители истории»!

В Йошкар-Оле 22 студента СПО состязались в олимпиаде по экономическим дисциплинам

В Йошкар-Оле завершилась республиканская олимпиада по экономическим дисциплинам среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Марий Эл.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *