11.06.2023

В Марий Эл детей обучили правилами поведения на водных объектах

В рамках месячника безопасности на водных объектах, который проходит сейчас на территории Республики Марий Эл,

В рамках месячника безопасности на водных объектах, который проходит сейчас на территории Республики Марий Эл, государственные инспекторы йошкар-олинского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республики Марий Эл провели занятие для детей (в том числе детей участников специальной военной операции), отдыхающих в ГБУ РМЭ «Социально реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавушка».

Специалисты рассказали школьникам о правилах безопасного поведения на реках и озерах республики, об основных средствах спасения и особенностях оказания помощи тонущему человеку.

Инспекторы ГИМС рекомендовали не купаться в не предназначенных для этих целей водоёмах, не купаться в одиночку, не нырять в незнакомых местах, не заплывать за оградительные буйки и не подплывать к лодкам и другим плавательным средствам. Также очень опасно плавать на досках, лежаках, автомобильных камерах и надувных матрацах.

В ходе занятия дети на практике научились пользоваться спасательным кругом и концом Александрова, правильно надевать спасательный жилет.

Для закрепления полученных знаний ребятам были вручены обучающие памятки.

Источник и фото Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Наши соцсети:

ВК:  https://vk.com/ggyola

Одноклассники:  https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм:  https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что Победу юным журналистам из Йошкар-Олы принес “Горизонт ответственности”

Также, В преддверии праздничных дней Росгвардия Марий Эл напоминает владельцам оружия о необходимости соблюдения правил оборота оружия

Кроме того, Библиотекам Йошкар-Олы вручили книги о подвигах 6 роты Псковских десантников и нашего земляка Героя России Марка Евтюхина

Динара Ганиева

Последние новости

В Марий Эл более 500 чернобыльцев получают различные меры поддержки по линии регионального Отделения Социального фонда России

26 апреля 2024 года исполнилось 38 лет со дня самой масштабной техногенной катастрофы.

В Марий Эл наградили трудовые династии республики

В преддверии Праздника Весны и Труда состоялась торжественная церемония награждения участников Республиканского профсоюзного конкурса «Люди труда».

Цифровизацию здравоохранения в Марий Эл обсудили Юрий Зайцев и Александр Анащенко

Йошкар-Ола, 28 апреля. Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *