16.03.2023

В Марий Эл раздают повестки для уточнения военно-учетных специальностей и упорядочивания документов

Ежегодно начальником Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации утверждается план проведения военных сборов с гражданами, пребывающими в запасе.

Ежегодно начальником Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации утверждается план проведения военных сборов с гражданами, пребывающими в запасе. В последние годы по ряду причин, в том числе и из - за пандемии, подобные сборы реально не проводились. В текущем году план проведения военных учебных сборов был утвержден 22 февраля на основании соответствующего Указа Президента Российской Федерации.

Сейчас военным комиссариатом проводится раздача повесток для уточнения военно-учетных специальностей и упорядочивания документов. Все происходит в плановом режиме. Учебные сборы подготовки офицеров по военно-учетным специальностям будут проходить на базе Казанского высшего танкового командного училища в течение 40 дней с 17 марта по 26 апреля. Размещение и все бытовые вопросы будут организованы в соответствии с требованиями Устава внутренней службы ВС РФ. За гражданами, призванными на военные сборы, сохраняется рабочее место с выплатой средней заработной платы, а также будут осуществлены все финансовые выплаты в соответствии с воинским званием и должностью.

Об этом шла речь сегодня на совещании с участием первого заместителя Председателя Правительства республики Евгения Кузьмина и военного комиссара Марий Эл Кирилла Солодовника.

Последние новости

Участие в заседании Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Республики Марий Эл

Представители Управления 17 апреля приняли участие в заседании Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Республики Марий Эл.

Состоялась 45-ая сессия Госсобрания Республики Марий Эл

На прошедшей вчера 45-й сессии Государственного Собрания Марий Эл утвержден ряд важных нормативных актов.

Главе Марий Эл представили нового начальника регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний

Начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл стал Максим Каминский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *