22.11.2021

В Марий Эл в 2022 году планируют отремонтировать как минимум 233 км автодорог регионального значения

Автор фото: М.Морскова Сегодня, 18 ноября 2021 г. состоялась встреча Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл с сотрудниками ГКУ «Марийскавтодор».

Автор фото: М.Морскова Сегодня, 18 ноября 2021 г. состоялась встреча Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл с сотрудниками ГКУ «Марийскавтодор». Учреждение берет свое начало в 1929 г. и в последующие годы преобразовывалась и только в 2011г. обрело свое сегодняшнее название – Государственное казенное учреждение Республики Марий Эл «Марийскавтодор». Численность сотрудников составляет сегодня более 100 человек, которые трудятся в 13 отделов.

Основная цель деятельности дорожников – обеспечение круглосуточного бесперебойного и безопасного движения по автомобильным дорогам края. И достигается это, путем повседневной, иногда рутинной и незаметной для обывателя, работы по содержанию и эксплуатации дорог. В оперативном управлении ГКУ «Марийскавтодор» находятся дороги общего пользования регионального значения.

В 2019 году, Республика Марий Эл вступила в национальный проект «Безопасные качественные дороги», доля дорог регионального значения, отвечающих нормативным требованием составляла всего 1,19%. По итогам реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», в 2021 году Республика Марий Эл, находится на 6 месте из 84 субъектов.

Александр Герасименко – министр транспорта и дорожного хозяйства РМЭ, поблагодарил сотрудников учреждения за ответственную и слаженную работу: «За период реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполнена своевременная контрактация объектов ремонта, стратегически правильно рассчитанные объекты, перенесенные с 2022 г, под реализацию в текущем году. Многоуровневая система контроля объектов ремонта стала возможной, благодаря современному оборудованию и квалифицированным работникам лаборатории. Так как, наша республика стала одним из первых субъектов Российской Федерации, которая организовала взаимодействие заказчика и подрядчика в системе оперативного управления «Эталон» и на «Портале подрядчика».

К концу 2020 года, все подрядные организации зарегистрированы на портале подрядчика. Это позволило, с начала 2021 года организовать плотное взаимодействие заказчика и подрядчика, через портал. В свою очередь это позволило своевременно выявлять риски, проблемы и оперативно реагировать на ход производимых работ».

Также министр отметил - «В 2022 году перед нами стоит задача, выполнить работы по ремонту автодорог регионального значения общей протяжённостью - 233 км, это задача минимум. Мы продолжаем прорабатывать вопрос о дополнительном финансировании, поэтому мы свой план перевыполним! Планируем завершить, к концу 2021 года, контрактацию объектов 2023 года. Все возможно при слаженной работе ведомства».

По итогам встречи Александр Герасименко, вручил Почетные грамоты и Благодарности специалистам ГКУ «Марийскавтодор». Источник и фото - Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл

Последние новости

В Марий Эл более 500 чернобыльцев получают различные меры поддержки по линии регионального Отделения Социального фонда России

26 апреля 2024 года исполнилось 38 лет со дня самой масштабной техногенной катастрофы.

В Марий Эл наградили трудовые династии республики

В преддверии Праздника Весны и Труда состоялась торжественная церемония награждения участников Республиканского профсоюзного конкурса «Люди труда».

Цифровизацию здравоохранения в Марий Эл обсудили Юрий Зайцев и Александр Анащенко

Йошкар-Ола, 28 апреля. Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *