17.03.2023

Зачем в Марий Эл раздают повестки, рассказал военный комиссар

В Марий Эл утвержден план проведения военных сборов с гражданами, пребывающими в запасе — раздача повесток запасникам для уточнения учетных специальностей уже идет в плановом режиме.

В Марий Эл утвержден план проведения военных сборов с гражданами, пребывающими в запасе — раздача повесток запасникам для уточнения учетных специальностей уже идет в плановом режиме.

План проведения военных сборов граждан, находящихся в запасе, утвержден Указом Президента Российской федерации 22 февраля. В последние годы сборы не проводились, в том числе из-за пандемии.

Пройдут и учебные сборы офицеров с 17 марта по 26 апреля на базе Казанского высшего танкового командного училища. Размещение и бытовые вопросы сборов будут организованы в соответствии С Уставом внутренней службы ВС РФ.

Призванные на сборы граждане сохраняют за собой рабочее место с выплатой заработной платы. На самих сборах также ожидается выплата, в соответствии с воинским званием и должностью.

Николай Новоселов

Последние новости

Кассационный суд признал законным приговор суда по уголовному делу о фальсификации доказательств

Шестой кассационный суд общей юрисдикции (г. Самара) подтвердил законность приговора Йошкар-Олинского городского суда, вынесенного в марте 2023 года в отношении 53-летнего жителя Медведевского района,

В Верховном Суде Республики Марий Эл состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи

     По результатам проведенного 25 апреля 2024 года очередного заседания Экзаменационной комиссии Республики Марий Эл по приему квалификационного экзамена на должность судьи трое кандидатов получили положительную оценку.

В Марий Эл на сентябрьских выборах применят формат дистанционного электронного голосования

Фото Михаила Винокурова Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с председателем Центризбиркома России Эллой Памфиловой обсудили вопросы организации выборов депутатов Государственного Собрания Марий Эл и муниципальных парламентов,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *