22.11.2021

Жителям Марий Эл напомнили: тонкий лед опасен!

Ежегодно неокрепший лед на водоемах становится причиной гибели людей. Взрослые оказываются в числе погибших чаще всего по причине увлеченности рыбалкой, а дети – по недосмотру родителей.

Ежегодно неокрепший лед на водоемах становится причиной гибели людей. Взрослые оказываются в числе погибших чаще всего по причине увлеченности рыбалкой, а дети – по недосмотру родителей.

  Провалившийся под лед человек может погибнуть от «холодового шока» и переохлаждения уже через 5–15 минут. Чтобы такого не случилось, не выходите на неокрепший лед! Присматривайте за детьми и объясняйте им, как опасен тонкий лед предзимья. Опасно собираться на льду даже небольшими группами, а тем более выезжать на такой лед на мотоциклах и любом другом транспорте. Для этого есть переправы.

Администрация Йошкар-Олы напоминает, что если на водоеме установлен запрещающий знак о выходе на лед, а вы на него не обратили внимания, то вам, согласно законодательству Республики Марий Эл, грозит предупреждение или административный штраф в размере 1,5 - 2 тысячи рублей.

  В случае экстренной ситуации звоните по номеру «112». Берегите себя и своих близких!

Ранее «Марийская правда» сообщала, что в Марий Эл  от пожаров в 2021 году погибло людей в два раза больше, чем в 2020-м.

Автор:
Алевтина Багина

Последние новости

В Марий Эл более 500 чернобыльцев получают различные меры поддержки по линии регионального Отделения Социального фонда России

26 апреля 2024 года исполнилось 38 лет со дня самой масштабной техногенной катастрофы.

В Марий Эл наградили трудовые династии республики

В преддверии Праздника Весны и Труда состоялась торжественная церемония награждения участников Республиканского профсоюзного конкурса «Люди труда».

Цифровизацию здравоохранения в Марий Эл обсудили Юрий Зайцев и Александр Анащенко

Йошкар-Ола, 28 апреля. Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *