09.01.2024

Марий Эл отправила первую часть подписей в поддержку выдвижения кандидата в президенты Владимира Путина

В понедельник, 8 января, Марий Эл в числе других 13 регионов, представила в Центральный избирательный штаб первую часть подписных листов.

В понедельник, 8 января, Марий Эл в числе других 13 регионов, представила в Центральный избирательный штаб первую часть подписных листов. 

В  Йошкар-Оле  продолжается сбор  подписей  в поддержку выдвижения Владимира Путина кандидатом на пост Президента РФ.  С 22 декабря жители республики могут оставить свои подписи в Региональном избирательном штабе, в отделении Народного Фронта, в крупных торговых центрах Йошкар-Олы и Волжска, а также в  первичных отделениях партии «Единая Россия» во всех муниципалитетах. После в  Региональном избирательном штабе  подписи  заверяют  доверенные лица  Владимира Путина.

« В Республике Марий Эл продолжается сбор подписей в поддержку выдвижения кандидата на должность президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Мы здесь, в региональном штабе, работаем планово, получаем от нашего актива, волонтеров, подписные листы, здесь их проверяем и готовим для отправки в центральный избирательный штаб. 

Я, как доверенное лицо кандидата, заверял данные подписные лист ы – это большая ответственность » , — к омментирует сопредседател ь   регионального  избирательного штаба  Владимира  Путина  Александр Майоров.

Большую помощь в работе по сбору подписей, которая продлится до конца января,  оказывают  добровольцы.

«В сборе подписей в республике участвуют десятки добровольцев из самых разных общественных организаций. Начиная с 22 декабря, наши стойки работают в пяти крупных торговых центрах в Йошкар-Оле и Волжске. Также в январе волонтеры будут работать в каждом районе республики, у каждого жителя будет возможность оставить подпись в поддержку кандидата в президенты. Население республики очень активное, каждый день мы собираем сотни подписей, люди подходят, уточняют, в какие часы мы работаем, приглашают друзей и родственников. Все подписи мы приносим в региональный избирательный штаб, где их проверяют, заверяют и готовят к отправке в Москву в Центральный избирательный штаб», — рассказывает один из волонтеров.

На сегодняшний день уже 58 субъектов предоставили первые собранные подписи, при этом сбор, подсчет и проверка собранных подписей продолжится до конца месяца. Как сообщили на сайте Владимира Путина всего в регионах РФ уже собрано более 1  млн  300 тысяч подписей.

Напомним, 5 января Центризбирком зарегистрировал первых кандидатов для участия в выборах. Это Леонид Слуцкий и Владислав  Даванков.

Выборы  Президента  РФ  пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

Иван Михайлов

Последние новости

В Марий Эл более 500 чернобыльцев получают различные меры поддержки по линии регионального Отделения Социального фонда России

26 апреля 2024 года исполнилось 38 лет со дня самой масштабной техногенной катастрофы.

В Марий Эл наградили трудовые династии республики

В преддверии Праздника Весны и Труда состоялась торжественная церемония награждения участников Республиканского профсоюзного конкурса «Люди труда».

Цифровизацию здравоохранения в Марий Эл обсудили Юрий Зайцев и Александр Анащенко

Йошкар-Ола, 28 апреля. Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *