17.03.2023

На заседании Госсобрания Марий Эл обсудили предложение о новой форме работы парламента – “Правительственный час”

Сегодня, 17 марта, на заседании члены рабочей группы Государственного Собрания Марий Эл по вопросам совершенствования республиканского законодательства в области парламентской деятельности обсудили предложение по закрепл

Сегодня, 17 марта, на заседании члены рабочей группы Государственного Собрания Марий Эл по вопросам совершенствования республиканского законодательства в области парламентской деятельности обсудили предложение по закреплению в Регламенте Государственного Собрания положения о новой форме работы парламента – “Правительственный час”.

Подразумевается, что в ходе “Правительственного часа” депутаты в формате открытого диалога с руководителями республиканских министерств и ведомств получат ответы на интересующие вопросы.

Инициатива возникла в ходе январской встречи депутатов с министром здравоохранения Мариной Паньковой. Председатель Государственного Собрания Анатолий Смирнов поддержал предложение коллег проводить подобные встречи на регулярной основе, отметив, что такая форма деятельности будет способствовать развитию взаимодействия парламента с органами исполнительной власти и оперативному решению актуальных вопросов, в том числе поступающих в адрес депутатов от граждан.

На заседании члены рабочей группы согласовали формулировку будущей поправки в Регламент, касающейся проведения “Правительственного часа” в соответствии с Программой деятельности Государственного Собрания.

Фото Государственного Собрания Республики Марий Эл

Ирина Моторина

Последние новости

Залив квартиры

В Йошкар-Олинский городской суд поступило исковое заявление к Республиканскому фонду капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Марий Эл о возмещении ущерба,

Назначен мировой судья

     Постановлением Государственного Собрания Республики Марий Эл от 18 апреля  2024 года № 670-П на трехлетний срок полномочий мировым судьей судебного участка № 31 Моркинского судебного района Республики Марий Эл назна

Назначение

     Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 года № 274 судьей Верховного Суда Республики Марий Эл назначена Зорина Елена Евгеньевна.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *