19.12.2023

«Партийный десант» побывал в Колянурском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Источник фото: из архива местного отделения Визит рабочей группы Советского районного местного отделения «Единой России» осуществлен в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» и Народной программы партии

Источник фото: из архива местного отделения Визит рабочей группы Советского районного местного отделения «Единой России» осуществлен в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» и Народной программы партии

Целью визита стала оценка качества предоставляемых соцучреждением услуг людям старшего поколения. На период проверки в учреждении проживает 52 человека, из них 40 инвалидов и 18 маломобильных граждан.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Халтурин осмотрел помещения, пообщался с директором учреждения Татьяной Куршаковой и получателями социальных услуг.

Учреждение располагает необходимым набором оборудования и помещений для проведения комплекса лечебно-профилактических, социально-адаптационных и культурно-досуговых мероприятий. Дом-интернат укомплектован необходимыми специалистами. Всего обслуживает 38 человек, из них медицинский состав – 5 человек. Большую ежедневную работу с жильцами интерната проводят культ-организатор и социальный работник.

«Мы остались довольны результатами проверки. Проживающие здесь граждане пожилого возраста и инвалиды окружены вниманием и заботой. Комнаты содержаться в чистоте, соблюдаются температурный режим, питьевой и пищевой режим, оказывается помощь в принятии душа, проводится зарядка, прогулки и т.д. Все то, что входит в систему долговременного ухода», - отметил Сергей Халтурин.

Напомним, в народной программе «Единой России» отражены вопросы сохранения и улучшения здоровья граждан старшего возраста, повышения продолжительности и качества жизни, создания условий для их активного участия в жизни общества.

Последние новости

В Марий Эл более 500 чернобыльцев получают различные меры поддержки по линии регионального Отделения Социального фонда России

26 апреля 2024 года исполнилось 38 лет со дня самой масштабной техногенной катастрофы.

В Марий Эл наградили трудовые династии республики

В преддверии Праздника Весны и Труда состоялась торжественная церемония награждения участников Республиканского профсоюзного конкурса «Люди труда».

Цифровизацию здравоохранения в Марий Эл обсудили Юрий Зайцев и Александр Анащенко

Йошкар-Ола, 28 апреля. Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *