26.01.2023

На дорогах Марий Эл появился новый комплекс фиксации нарушений ПДД

В Марий Эл введен в эксплуатацию новый мобильный комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД.

В Марий Эл введен в эксплуатацию новый мобильный комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД. Работать он будет на базе транспортного средства ГКУ РМЭ «Марийскавтодор».

На сегодняшний день в Марий Эл допускаемые водителями нарушения фиксируют более ста комплексов фотовидеофиксации. Это стационарные, передвижные и мобильные. За 2022 год сотрудниками ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Марий Эл в автоматическом режиме вынесено более 620 тысяч постановлений.

Мобильные комплексы «Кордон Про М» фиксируют допускаемые водителями превышения скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, движение по обочине, пересечение сплошной линии разметки при перестроении и иные правонарушения.

Комплекс установлен в автомашине, имеющей специальную раскраску, которая информирует участников дорожного движения о фотовидеофиксации нарушений ПДД РФ. Информация о местах работы нового мобильного комплекса также доступна на официальном сайте гибдд.рф в разделе «Комплексы фотовидеофиксации».

Фото УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Наши соцсети:

ВК:  https://vk.com/ggyola

Одноклассники:  https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм:  https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что В “Евсеевских чтениях” музея Марий Эл примут участие более 70 человек из 11 регионов России

Кроме того, Жители аварийных домов в Йошкар-Оле переедут в новые квартиры в августе

Также, Юных участников дорожного движения Марий Эл обучают в “Академии юного пешехода”

Татьяна Витвицкис

Последние новости

Приговор Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл оставлен без изменения

    Верховный Суд Республики Марий Эл рассмотрел уголовное дело по апелляционной жалобе защитника в интересах осужденного на приговор Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл от 28 февраля 2024 года,

Прокуратурой республики проанализирована судебная практика применения конфискации транспортных средств по уголовным делам о преступлениях в сфере безопасности дорожного движения и

В 2023 году судами республики  рассмотрено 174 уголовных дела о преступлениях, предусмотренных статьями 264.1, 264.2 и 264.3 УК РФ; из них по ст.

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл отказал осужденному в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл с учетом позиции спецпрокурора отказал в ходатайстве осужденному, отбывающему наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по РМЭ, об условно-досрочном освобождении.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *