26.01.2023

Об особенностях догазификации

В 2021 году в стране стартовала бесплатная догазификация, в рамках которой предусмотрено строительство газопроводов до границ участков в уже газифицированных населённых пунктах без привлечения средств жителей.

В 2021 году в стране стартовала бесплатная догазификация, в рамках которой предусмотрено строительство газопроводов до границ участков в уже газифицированных населённых пунктах без привлечения средств жителей.

Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев отметил, что программа догазификации – это важнейшая инициатива за последние годы, которая была поддержана Президентом страны Владимиром Путиным.

В настоящее время Республика Марий Эл в рейтинге регионов по реализации мероприятий догазификации находится в «зеленой зоне», занимая 12 место среди субъектов страны.

На сегодня в 510 населенных пунктах обеспечена техническая возможность подводки газа до границ 4290 домовладений, из них выполнено 2483 подключения.

Для того, чтобы как можно больше жителей смогли воспользоваться преимуществами использования природного газа, в республике предусмотрены такие меры поддержки, как:
✅ субсидирование части процентной ставки по кредитам, привлекаемым гражданами на газификацию жилья;
✅ единовременная выплата на оплату расходов в отношении домовладения в рамках догазификации до 100 тыс. рублей;
✅ многодетным семьям доступна единовременная денежная выплата материнского капитала.

👉 Для участия в программе догазификации необходимо подать заявку через официальный портал единого оператора газификации ( https://connectgas.ru/ ), через портал государственных услуг (esia.gosuslugi.ru), в офисе региональной газораспределительной организации, а также в офисе МФЦ «Мои документы».

Последние новости

Участие в заседании Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Республики Марий Эл

Представители Управления 17 апреля приняли участие в заседании Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Республики Марий Эл.

Состоялась 45-ая сессия Госсобрания Республики Марий Эл

На прошедшей вчера 45-й сессии Государственного Собрания Марий Эл утвержден ряд важных нормативных актов.

Главе Марий Эл представили нового начальника регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний

Начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл стал Максим Каминский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *