18.03.2023

День православной книги в Мари-Туреке

16 марта в центральной библиотеке п.Мари-Турек состоялся круглый стол, посвященный Дню православной книги.

Автор: Петропавловский приход п. Мари-Турек

16 марта в центральной библиотеке п.Мари-Турек состоялся круглый стол, посвященный Дню православной книги. Тема мероприятия – «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Была затронута тема о сквернословии. О влиянии слов на человека, их энергетике и разрушительном воздействии сквернословия рассказал в доступной форме член Союза писателей России Смоленцев Алексей Иванович. Слово – как дорожка от сердца к сердцу, в нем заключена большая сила.  У каждого есть право выбора: путь душевного и нравственного разрушения или духовного роста и самосовершенствования.

Библиотекарь О.М. Ишмуратова подготовила интересный доклад о жизни преподобного Сергия Радонежского. «Святой Сергий – как раз пример, любимейший самим народом, – ясности, света прозрачного и ровного. Он, разумеется, заступник наш. Через пятьсот лет, всматриваясь в его образ, чувствуешь: да, велика Россия. Да, святая сила ей дана. Да, рядом с силой, истиной мы можем жить. В тяжёлые времена крови, насилия, свирепости, предательств, подлости неземной облик Сергия утоляет и поддерживает».

Настоятель Петропавловского прихода п. Мари-Турек протоиерей Николай Полежайкин продолжил тему воспитания детей. Только совместными усилиями можно помочь детям и подросткам найти правильные ориентиры в нашей непростой жизни, помочь им реализовать свои творческие способности, найти пути выхода из трудных жизненных ситуаций, оградить от социально противоправной среды, уметь отстоять свои принципы добра, справедливости и милосердия.

Преподаватель воскресной школы в честь святого Иоанна Кронштадтского п. Мари-Турек, Воронцова Галина Петровна, привела примеры работы с детьми в воскресной школе.

Встреча завершилась душевным разговором за чаепитием.

Последние новости

С 1 по 12 апреля пройдет «горячая линия» по вопросам организации горячего питания обучающихся

С 1 по 12 апреля в Управлении Роспотребнадзора по Республике Марий Эл и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» будет осуществляться консультирование родителей (законных представителей) детей по вопрос

Выводы Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл признаны законными и обоснованными

     Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл обратилось в суд с исковым заявлением к администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» о возложении обязанности устранить нарушения пункта 4 СанПиН 2.1.3684-21,

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко прибыл в Республику Марий Эл

Сегодня, 29 марта, в Йошкар-Оле с рабочим визитом находятся Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *