03.10.2023

В Епархиальном образовательном центре начался новый учебный год

2 октября в Епархиальном образовательном центре г. Йошкар-Олы начался новый учебный год для курсантов дневного обучения.

Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

2 октября в Епархиальном образовательном центре г. Йошкар-Олы начался новый учебный год для курсантов дневного обучения.

В нынешнем году дневное обучение на трехгодичных курсах начинается по двум программам: по программе  «Псаломщики» (с углубленным изучением певческих дисциплин) набрано свыше 20 человек, по программе «Приходские специалисты»  – около 15 человек.

Молебен на начало учебного года в домовом храме в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы совершил преподаватель Епархиального образовательного центра иерей Вячеслав Булычев.

Поздравляя курсантов с началом обучения, батюшка окропил всех святой водой, пожелал помощи Божией в освоении богословских дисциплин и подчеркнул, что нужно не только изучать теорию, но и обязательно активно участвовать в церковной жизни, почаще приступать к таинствам Покаяния и Святого Причащения.

«В учении будет нелегко, но раз нас Бог призвал сюда получать образование, то мы должны служить Господу со всей отдачей, – отметил отец Вячеслав. – Со страхом Божиим и верою приступите к этому труду, к этому служению. Не забывайте обращаться за помощью к Божией Матери, ведь благодатный покров Царицы Небесной распространяется над всей нашей Русской Православной Церковью. Желаю и курсантам, и преподавателям терпения и смирения, чтобы с Божией помощью преодолеть любые искушения».

Последние новости

В Семёновке сильный пожар охватил надворные постройки

Сильный пожар накануне днём произошёл в селе Семёновка по ул. Комсомольской.

Учащиеся школы №2 г.Йошкар-Олы примут участие во Втором всероссийском слёте Всероссийского проекта «Хранители истории»

Команда школы № 2 города Йошкар-Олы — победитель конкурсного отбора на участие во Втором всероссийском слёте Всероссийского проекта «Хранители истории»!

В Йошкар-Оле 22 студента СПО состязались в олимпиаде по экономическим дисциплинам

В Йошкар-Оле завершилась республиканская олимпиада по экономическим дисциплинам среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Марий Эл.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *