25.11.2022

В Успенском храме отслужен молебен о воинах – участниках СВО

25 ноября после Божественной литургии в Успенском храме г. Йошкар-Олы был совершен очередной молебен о всех участвующих в Специальной военной операции:

Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

25 ноября после Божественной литургии в Успенском храме г. Йошкар-Олы был совершен очередной молебен о всех участвующих в Специальной военной операции: действующих военных, добровольцах, мобилизованных и всех, кто помогает восстановлению мирной жизни на освобожденных территориях.

Совершил молебен настоятель храма протоиерей Сергий Филонов в сослужении диакона Александра Мельникова.

Помолиться о своих близких, исполняющих воинский долг, пришло немало народу – все единым сердцем обращали свои молитвы ко Господу и святым угодникам Божиим.

В проповеди после молебна отец Сергий подчеркнул, что всегда на Святой Руси, когда воины шли защищать свой народ, свое Отечество на поле брани, их близкие вели невидимую духовную брань с врагом рода человеческого – молились, постились, старались жить по заповедям Господним.

«Вот и мы – если изменим свою жизнь так, как учит нас Евангелие, тогда и Господь изменит Свое предопределение, и тем, кто сейчас сражается, пошлет свою помощь, – отметил батюшка. – Приведу пример – когда во время Великой Отечественной мама провожала своего единственного сына на войну, она, помимо соблюдения поста по средам и пятницам, дала обет поститься еще и по понедельникам, в день памяти всех Небесных Сил безплотных, чтобы Ангел Хранитель оберегал ее сына. Четыре года она постилась – и сын вернулся невредимым, а она уже в благодарность Господу и Ангелу Хранителю держала этот пост до конца жизни.

Так и мы с вами должны что-то от себя оторвать – какие-то удовольствия, развлечения, пресыщения, тогда Господь увидит, как любим мы своих ближних, готовы ради них притеснить себя, – и сохранит их невредимыми, а нам поможет победить свои страсти и вредные привычки. И радость в наших сердцах будет полной».

Напоминаем, молебны о воинах в Успенском храме проходят каждую пятницу по окончании Божественной литургии (примерно в 9:30). Следующий молебен будет отслужен 2 декабря. Приходите помолиться о своих родных и близких!

Последние новости

В Марий Эл в пятницу поднимется южный ветер

из архива "Про Город" Погода в Республике Марий Эл 29 марта обещает быть переменчивой, но в целом благоприятной для прогулок и не слишком активных занятий на свежем воздухе.

Нотариат предоставит бесплатную правовую помощь пострадавшим в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Федеральная нотариальная палата от имени российского нотариата выражает глубокие и искренние соболезнования близким погибших в результате трагедии в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»,

Льготы, архивы, обмен сведениями и нотариат в системе БЮП — темы заседания КМС в Пятигорске

В марте на базе Нотариальной палаты Ставропольского края прошло совместное заседание Координационно-методического совета нотариальных палат Центрального и Северо-Кавказского федеральных округов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *