14.05.2022

Футболисты УОР-СШОР открыли сезон поражением от «БоМиКа» 1:4

Победный гол в команде из Чувашии забил экс-нападающий йошкар-олинского «Спартака» Вадим Богородский.

Сегодня, 14 мая, в Йошкар-Оле на стадионе «Дружба» стартовал кубок МФС «Приволжье» среди любительских команд III дивизиона в группе «В». Футболисты УОР-СШОР принимали «БоМиК», потерпев крупное поражение 1:4.

Счет голам команды из Цивильска открыл Алексей Алексеев. Бомбардир «Дружбы» (Йошкар-Ола) образца сезона-2019 воспользовался ошибкой обороны хозяев поля на 17-й минуте. Спустя шесть минут удвоил преимущество гостей ещё один воспитанник йошкар-олинского футбола Вадим Богородский, чей гол, как позже оказалось, стал в этой игре победным.

Владение инициативой и более качественная организация атак привели к третьему забитому мячу «БоМиКа» в начале второго тайма. Ближний угол ворот поразил вновь Алексей Алексеев. На это йошкаролинцы ответили реализацией выхода один на один Никиты Болдырева – 1:3. Точку в матче поставил Глухарев Антон.

По словам главного тренера УОР-СШОР Константина Родионова, в дебютном матче хозяева поля получили огромный опыт, не реализовав при этом свои голевые моменты.

- Команда у нас молодая. Основная задача [в кубке] – именно получить опыт, и конечно, постараться набрать как можно больше очков, - подчеркнул наставник относительно планов на сезон.

В другой игре группы «В» «Спартак» (Чебоксары) переиграл дома ульяновский «Университет» 3:0.

Во втором туре кубка, 25 мая, УОР-СШОР отправится в гости к бронзовым призерам первенства МФС «Приволжье» - 2021 в Чебоксары, «Университет» примет «БоМиК».

Ранее мы анонсировали  календарь игр команды УОР-СШОР в кубке Приволжья.