03.02.2022

Лыжник УОР Марий Эл Владислав Балуев остановился в шаге от «бронзы» на Поволжье

21-летний студент училища олимпийского резерва РМЭ финишировал четвертым в главном финале соревнований.

Сегодня, 3 февраля, в Кирово-Чепецке прошел второй соревновательный день чемпионата ПФО по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в спринте свободным стилем.

У мужчин 4-е место в финале занял Владислав Балуев, студент училища олимпийского резерва, представляющий Мордовию и Марий Эл. На стадии 1/4 финала остановились Тигран Арутюнян, Станислав Егоров и Дмитрий Чекулаев. Выиграл гонку ровесник Балуева из Пермского края Павел Соловьев.

У женщин первые пять (!) мест заняли лыжницы Татарстана, а победу одержала Мария Давыденкова. Среди лыжниц нашей республики квалификацию у девушек прошла Ирина Соловьева, показавшая 13-й результат.

Ранее мы рассказывали, что в первой гонке чемпионата ПФО на 15 км свободным стилем у мужчин шестое место  занял Дмитрий Чекулаев.