Сборная Марий Эл по спортивному туризму начала сезон с побед

24-28 ноября в Салехарде Ямало-Ненецкого округа прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

24-28 ноября в Салехарде Ямало-Ненецкого округа прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Республику Марий Эл представляли 10 спортсменов - воспитанники СШОР "Виктория".

- Открытие сезона оказалось достаточно удачным для наших спортсменов, - отметили в Федерации ориентирования и спортивного туризма Марий Эл. - В личных соревнованиях среди мужчин Константин Рожков стал вторым, Михаил Тарасов - четвертым, Рустам Урдяков - пятым. Среди женщин первенствовала Ксения Мубаракшина, Екатерина Николаева заняла второе место.

Соревнования связок прошли при температуре воздуха минус 24 градуса. Тем не менее спортсмены справились со сложными условиями и показали характер и волю к победе.
Первое место среди мужчин заняли Михаил Тарасов и Рустам Урдяков, вторые - Дмитриев Георгий и Павлов Артем, на третьем месте - Демьянов Вячеслав и Рожков Константин. Петров Михаил и Захаров Матвей завершили соревнования пятыми. Ксения Мубаракшина и Екатерина Николаева выиграли связку у женщин.

Ранее мы рассказывали о выступлении команды Марий Эл по лыжным гонкам на всероссийских соревнованиях в Сыктывкаре.