09.07.2023

Спортсмен из Марий Эл взял «золото» и «серебро» на Всероссийских соревнования по гребле

Мастер спорта России, 19-летний волжанин Никита Ильичев успешно выступил на Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Энгельсе Саратовской области.

Спортсмен из Марий Эл, воспитанник Комплексной СШОР занял первые места в заездах байдарок-одиночек на 200 метров, а также в двойке вместе с саратовским коллегой Михаилом Даневским на 500 метров.

Кроме этого, как сообщил руководитель Федерации гребли республики Евгений Мещеряков, в копилке Никиты Ильичева – еще две серебряные награды этих соревнований. Вместе с саратовскими спортсменами он занял второе место в эстафете и заезде байдарок-четверок на 500 метров.

Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ проходят с 5 июля и посвящены памяти заслуженного тренера России В.К. Трунина. В них принимает участие более 600 спортсменов из 23 регионов России.

Ранее "Марийская правда" сообщала, что  в Марий Эл планируют развивать биатлон .