19.05.2022

«Туриада-2022»: в командном зачёте первое место у Республики Марий Эл

Подведены итоги первых соревнований в рамках спортивно—туристского лагеря «Туриада».

Подведены итоги первых соревнований в  рамках спортивно—туристского лагеря «Туриада».

Сборная Саратовской области заняла первое место в  первенстве Приволжского федерального округа по  спортивному туризму в  дисциплине «дистанция  — на  средствах передвижения  — группа(вело)» .

Второе место у  Кировской области, замыкает тройку лидеров сборная Марий Эл .

Примечательно, что точно в  таком порядке команды занимают места второй год подряд. На  «Туриаде-2021» саратовские спортсмены, также оказались сильнейшими.

Стали известны и  результаты первенства Приволжского федерального округа по  спортивному туризму.

На  дистанции «пешеходная личная среди девушек» лучшей стала Маргарита Черникова (Республика Марий  Эл) , второе место завоевала Екатерина Жаркова (Чувашская Республика), бронза у  Анастасии Алексеевой (Чувашская Республика).

На  дистанции «пешеходная личная среди юношей» ) все призовые места у  представителей Республики Марий Эл. Первым стал Константин Рожков , второе место занял Сергей Ложкин , бронзовую медаль выиграл Матвей Захаров .

В  командном зачёте первое место у  Республики Марий  Эл, второе заняла Чувашская Республика, третье место у  Удмуртской Республики, сообщили в  пресс-службы ГФИ по  РМЭ.

Напомним, на  территории Хвалынского района с  17  по  21  мая проходит спортивно-туристский лагерь «Туриада». Проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в  ПФО.

Торжественное закрытие спортивно-туристского лагеря состоится 20  мая.