Уроженец Марий Эл выиграл «Зеленодольский кросс - 2022»

Абсолютным победителем забега на 20 километров стал Сергей Семенов. 37-летний атлет Сергей Семенов,

Абсолютным победителем забега на 20 километров стал Сергей Семенов.

37-летний атлет Сергей Семенов, уроженец Медведевского района Марий Эл занял первое место на прошедших в Татарстане соревнованиях «Зеленодольский кросс - 2022». Дистанцию в 20 км наш земляк преодолел за 41 минуту 39 секунд. С высоким 12-м результатом в 48 минут 28 секунд финишировал 54-лений бегун из Волжского района Вячеслав Мартьянов, став самым возрастным участником забега в дюжине сильнейших.

У женщин первенствовала йошкаролинка Татьяна Рослякова, показавшая время 52 минуты 8 секунд. Третье место заняла Анастасия Миронова из Звенигова, четвертое - её землячка Наталья Петрова. Победителями и призерами разных возрастных групп также стали Алексей Шаматов (Волжск), Евгений Петрова (Звенигово) и Рейла Морскова (Волжск). В судейской бригаде работала арбитр из Марий Эл Сотникова Инна.

Всего на старт 20-километрового забега вышли 130 участников из Татарстана, Чувашии, Марий Эл, Кировской, Ульяновской, Тамбовской, Свердловской, Сахалинской областей и Хабаровского края, сообщает timerman.org. Также проводились забеги на 3 км и 10 км.

Ранее мы рассказывали о серебряной медали гребца Артема Коровина на кубке России в Краснодаре.

Фото предоставлены Сергеем Семеновым и Инной Сотниковой.