26.09.2021

В финале чемпионата России по футболу 8х8 сыграют йошкаролинцы

Футболисты «Райовальекано» представят Марий Эл в Сочи на правах чемпиона республики.

Сегодня, 26 сентября, в йошкар-олинском манеже «Арена Марий Эл» победой команды «Райовальекано» завершился второй чемпионат республики по футболу 8х8. В финале со счетом 4:1 йошкаролинцы обыграли сернурский «Сокол».

В первом тайме голевые атаки «Райовальекано» окончили Данил Пайбаршев и капитан команды Вадим Богородский. Третий мяч после эффектного прохода Марата Мирсадыкова забил Роман Садовин в середине второго тайма. После этого усилия сернурских футболистов воплотил в гол бывший полузащитник молодежки «Крыльев Советов» (Самара) Константин Шамаев, а точку в игре поставил Максим Голдабин. Подопечные Владислава Пидалина  могли вернуться в игру в концовке, однако две отличные атаки к голам не привели.

Лучшим игроком чемпионата Федерация футбола Марий Эл признала игрока команды «Райовальекано» Дмитрия Яковлева. Лучшим бомбардиром с пятью голами стал Вадим Богородский. Лучший вратарем был признан Дмитрий Еремеев («Сокол» Сернур).

Выиграв во второй раз подряд чемпионат Марий Эл, футболисты «Райовальекано» при поддержке Федерации футбола Марий Эл получили право сыграть в финале чемпионата России по футболу 8х8. Турнир пройдет 3-8 ноября 2021 года в Сочи .