20.01.2022

В спортшколе гимнастики им. Зинаиды Ворониной в Йошкар-Оле открылось новое отделение

Одна из старейших спортивных школ Марий Эл объединила два новых для себя вида спорта – художественную и эстетическую гимнастику.

Одна из старейших спортивных школ Марий Эл объединила два новых для себя вида спорта – художественную и эстетическую гимнастику.

На базе республиканской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике в январе этого года открылось отделение по  художественной и эстетической гимнастике. Как рассказал «Марийской правде» директор спортшколы Георгий Фоменко, в новом отделении работают тренеры на девять ставок, назначен заместитель директора, а занятия проводятся в теннисном корте стадиона «Дружба».

По данным Минспорттуризма Марий Эл, в республике этими видами спорта занимается более 1,5 тысячи человек.

Статус специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике школа получила одной из первых – в 1968 году, с 1963 года спортивная гимнастика культивировалась в отделении республиканского ДСО «Спартак». Основателем школы является заслуженный работник физической культуры Республики Марий Эл Михаил Лаптев. Школа носит имя заслуженного мастера спорта СССР, чемпионки Олимпийских игр 1968 года Зинаиды Ворониной (Дружининой).


Ранее мы рассказывали о выступлении легкоатлетов Марий Эл в первенствах ПФО-2022.

Автор:
Андрей Антонов

Последние новости

В Марий Эл в майские праздники усилят меры безопасности

В Правительстве Марий Эл прошло заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба.

ВТБ: экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

160 тысяч гектаров земли начали засеивать в Марий Эл

Тг канал Юрия Зайцева В Марий Эл активно начались весенние полевые работы, что подтверждает значительное увеличение объемов сельскохозяйственной деятельности в регионе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *