23.01.2022

В Йошкар-Оле могут ввести обновленные маршруты общественного транспорта

В обозримой перспективе в Йошкар-Оле могут ввести не только обновленные маршруты общественного транспорта, но и запустить абсолютно новые .

В обозримой перспективе в Йошкар-Оле могут ввести не только обновленные маршруты общественного транспорта, но и запустить абсолютно новые .

Как следует из представленного проекта , в прежнем формате будут работать только четыре троллейбусных маршрута – №№ 1, 5, 10 и 11. Пять маршрутов (№№ 2, 3, 6, 7 и 8) могут поменять. Также могут запустить новый маршрут №15.

Куда более революционно выглядит проект автобусного сообщения: в проекте предлагается отменить все действующие маршруты. На смену им придут пять городских маршрутов и шесть пригородных, которые также будут активно участвовать в городских перевозках.

Если проект будет принят в нынешнем виде, то троллейбусные перевозки в Йошкар-Оле будут выполняться подвижным составом большого класса. Автобусные маршруты в основном будут обслуживаться машинами среднего класса.

Отметим, это только проект новой маршрутной сети Йошкар-Олы, подготовленный специалистами ООО «Дорнадзор». Какой сеть будет в окончательном варианте, и в какие сроки реализована – узнаем в обозримой перспективе.

Константин Терехов

Последние новости

Студентов-медиков из вуза Казани пригласили работать в Марий Эл

Представители Минздрава Марий Эл и руководители медорганизаций республики встретились в Казанском государственном медуниверситете со студентами-старшекурсниками и ординаторами.

Эпидемический паротит: симптомы и профилактика

Эпидемический паротит: симптомы и профилактика 27.04.2024 г. Эпидемический паротит («свинка») — острое инфекционное вирусное заболевание, которое характеризуется поражением железистых органов (слюнные железы,

Более 30 тысяч детей отдохнут в лагерях Марий Эл в летний сезон

Глава Марий Эл Юрий Зайцев в режиме видеоконференции принял участие в совещании, которое провела Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *