22.11.2022

В Йошкар-Оле новый автовокзал в сутки обслуживает около 2000 пассажиров

Глава Марий Эл на совещании, посвященному вопросу организации деятельности автовокзалов и перевозчиков в Йошкар-Оле, обсудил с министром транспорта и дорожного хозяйства деятельность нового автовокзала в столице.

Глава Марий Эл на совещании, посвященному вопросу организации деятельности автовокзалов и перевозчиков в Йошкар-Оле, обсудил с министром транспорта и дорожного хозяйства деятельность нового автовокзала в столице.

Александр Герасименко рассказал Юрию Зайцеву, что введенный в этом году в эксплуатацию новый автовокзал соответствует всем требованиям обеспечения комфорта и безопасности пассажиров, а также водителей и перевозчиков. Судя по финансовым показателям, он рентабелен.

«Вокзал работает в нормальном режиме. Периодически проводим опросы населения о его работе. Если есть какие-то моменты, которые необходимо учесть, постоянно делаем корректуру» ,  — рассказал Александр Герасименко.

Кроме того, чиновник добавил, что в сутки новый автовокзал обслуживает около 2 000 пассажиров, в день с его территории происходит отправление более 300 автобусов и маршруток по 45 маршрутам.Также проводится работа с межрегиональными перевозчиками, а также планируется открытие рейсов в Самару, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Саратов.

Не остался без внимания и «старый» автовокзал. Юрий Зайцев отметил, что вопрос обеспечения транспортной безопасности имеет первостепенное значение и его нужно решить как можно быстрее.

Ранее МедиаПоток писал, что по поручению главы Марий Эл для Йошкар-Олы закупят 50 новых автобусов и 5 троллейбусов.

Иннокентий Радыгин

Последние новости

Приговор Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл оставлен без изменения

    Верховный Суд Республики Марий Эл рассмотрел уголовное дело по апелляционной жалобе защитника в интересах осужденного на приговор Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл от 28 февраля 2024 года,

Прокуратурой республики проанализирована судебная практика применения конфискации транспортных средств по уголовным делам о преступлениях в сфере безопасности дорожного движения и

В 2023 году судами республики  рассмотрено 174 уголовных дела о преступлениях, предусмотренных статьями 264.1, 264.2 и 264.3 УК РФ; из них по ст.

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл отказал осужденному в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл с учетом позиции спецпрокурора отказал в ходатайстве осужденному, отбывающему наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по РМЭ, об условно-досрочном освобождении.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *