17.03.2023

17 марта 2023 года состоялось очередное заседание комиссии по противодействию злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту Волжского муниципального района.

На повестке дня стояли три вопроса. О состоянии наркоситуации на территории Волжского района доложил подполковник МО МВД России «Волжский» А.В.Вениаминов.

На повестке дня стояли три вопроса. О состоянии наркоситуации на территории Волжского района доложил подполковник МО МВД России «Волжский» А.В.Вениаминов.

Итогами работы по профилактике наркомании на территории Волжского муниципального района в 2022 году присутствующих познакомила секретарь антинаркотической комиссии Л.Н. Григорьева. Она отметила, что наркоситуацию в Волжском муниципальном районе за 2022 год можно охарактеризовать как «нейтральную». Роста наркомании нет. Уровень первичной заболеваемости наркологическими расстройствами, связанными с употреблением наркотиков, не превышает республиканской.

По вопросу «Результаты диагностики обучающихся 8-11 классов по проблеме употребления ПАВ» выступила директор МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие»  Кузьмина С.В. Было отмечено, что родители отказываются от диагностики на степень потребления ПАВ обучающимися общеобразовательных учреждений. Необходимо на родительских собраниях  объяснить родителям и законным представителям цели и задачи диагностики на степень потребления ПАВ.

Во исполнение п.4.3 протокола заседания Антинаркотической комиссии в Республике Марий Эл от 27 декабря 2022г. №4 был изучен Регламент Антинаркотической комиссии с целью использования его в практической деятельности.

По итогам  рассмотренных  вопросов  приняты решения для исполнения субъектами системы профилактики.

Последние новости

Залив квартиры

В Йошкар-Олинский городской суд поступило исковое заявление к Республиканскому фонду капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Марий Эл о возмещении ущерба,

Назначен мировой судья

     Постановлением Государственного Собрания Республики Марий Эл от 18 апреля  2024 года № 670-П на трехлетний срок полномочий мировым судьей судебного участка № 31 Моркинского судебного района Республики Марий Эл назна

Назначение

     Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 года № 274 судьей Верховного Суда Республики Марий Эл назначена Зорина Елена Евгеньевна.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *