25.05.2023

Исполняющий обязанности прокурора Республики Марий Эл посетил одно из старейших российских предприятий фармацевтической отрасли - «Марбиофарм»

Сегодня, 25 мая 2023 года, исполняющий обязанности прокурора Республики Марий Эл Дмитрий Талипов совместно с Уполномоченным по правам предпринимателей в Республике Марий Эл Сергеем Степановым посетил одной из старейших р

Сегодня, 25 мая 2023 года, исполняющий обязанности прокурора Республики Марий Эл Дмитрий Талипов совместно с Уполномоченным по правам предпринимателей в Республике Марий Эл Сергеем Степановым посетил одной из  старейших  российских предприятий  фармацевтической отрасли -  ОАО «Марбиофарм».

Истоки образования предприятия уходят во времена Великой Отечественной Войны, в период которой был организован Йошкар-Олинский витаминный завод с целью производства витаминной продукции для нужд фронта: порошка из плодов шиповника, каротина из моркови, витамина С из хвои.

В 1992 году предприятие приобрело статус  открытого акционерного общества,  с 2005 года - вошло в группу компаний «Биотэк» и получило свое нынешнее название.

Сейчас ОАО «Марбиофарм» современное предприятие с развитой инфраструктурой, поставляющее на рынок более 80 наименований препаратов различных фармакотерапевтических групп в форме таблеток, драже, порошков, капсул, настоек, растворов, сиропов. Более 30% из них входят в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Исполняющий обязанности прокурора республики ознакомился с процессом изготовления продукции и осмотрел модернизированное оборудование.

Дмитрий Талипов отметил вклад предприятия в развитие республики, подчеркнул значимость обеспечения населения страны витаминами и лекарственными препаратами.

На встрече обсуждены вопросы принимаемых мер для поддержки и стимулирования предпринимательской инициативы в условиях санкционных ограничений, состояния законности в сфере соблюдения прав представителей бизнес-сообщества.

Последние новости

О внесении сведений в реестр адвокатов Республики Марий Эл

В соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»,

Проведены мероприятия по изучению организации деятельности районных (городских) судов Республики Марий Эл

В период с 4 по 24 апреля 2024 года проведено комплексное изучение организации деятельности Йошкар-Олинского городского суда, Горномарийского, Советского, Сернурского районных судов Республики Марий Эл.

Состоялась церемония принесения присяги мировым судьей

24 апреля 2024 года в Моркинском районном суде Республики Марий Эл состоялась торжественная церемония принесения присяги мировым судьей, впервые назначенным на должность.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *